Апатия ко всему, сильное желание иметь ребенка

Анастасия 22.09.2016

Добрый день, уважаемые психологи! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет, в браке 4 года. Три года назад мы потеряли ребенка, родился преждевременно. Пройдя кучу обследований, пару операции наконец нам разрешили беременеть.Но вот уже 4 месяца ничего не выходит, в первый раз беременность наступила во втором цикле. Не знаю, из-за этого ли, но у меня ужасная апатия ко всему, я не делаю уборку дома, почти не занимаюсь домашними делами, не хочу никого видеть, ходить на работу, не могу заставить себя заняться собой, начать ходить в спортзал, купить новую одежду, обновить гардероб, изменить прическу.На это есть время и средства, но нет желания. Все время чувствую усталость и нет настроения. Что со мной? Острое желание иметь ребенка так сказывается? Что мне делать?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Анастасия,

возможно, острое желание иметь ребенка конфронтирует со страхом беременности и родов, со страхом вновь потерять его. Тогда лучше не беременеть, но желание иметь ребенка остается. Отсюда апатия, депрессия, потому что ситуация как-будто безвыходная. Необходимо проработать Ваши чувства с психологом. Самой будет очень трудно справиться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте, Анастасия.

Я работаю с пациентами, у которых трудности, подобные Вашим.

В коротком письме ответить так, чтобы Ваши трудности разрешились - не реально.

Посмотрите мои данные и обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).