На протяжении 17 лет навязчивые мысли о суициде

Ева (32 года) 24.07.2021

Из за неверия в себя и осознании бесполезности меня как личности постоянно сидят мысли о суициде. С 13 лет. 4 попытки суицида

Смирнова Марина Сергеевна

Ева, здравствуйте!

Вы правильно сделали, обозначив свою проблему обратились за помощью, написав сюда.

Причины могут быть совершенно разные, из написанного вами не за что ухватиться. И чтоб разобраться в проблеме нужна диагностика.

Приглашаю вас к себе на скайп консультацию.

Ваш психолог Марина Смирнова

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Ева.

17 лет - это долгий срок.

Вы говорите о неверии в себя, о собственной бесполезности, которая с вами уже много лет. Суицид - это самый "простой" выход из ситуации, в которой не получается найти другой путь, другой выход.

Думаю, вам стоит попробовать более сложный, но чуть более надежный путь - психотерапию. Попытаться избавиться не от себя, а от неверия в себя.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.