Как научиться жить заново?

Ольга (40 лет) 24.07.2021

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой..Были отношения с мужчиной, прожили гражданским браком восемь месяцев, шло к свадьбе, ребенок(от бывшего брака), называл мужчину папой..А две недели назад, мужчина решил расстаться.."Дело не в тебе, а во мне.."..Сейчас очень больно, ни о чем не могу думать, не на чем не могу сосредоточиться..простыми словами" схожу с ума"..Головой понимаю, что так нельзя, а сердце и душа не отпускает..со здоровьем начались проблемы, были мысли о суициде..Помогите, пожалуйста..Как пережить эту боль..Спасибо!!

Добрый день, Ольга.

Вам необходима помощь, поддержка и понимание, чтобы отделиться от драмы, которую вы мучительно переживаете. Все, что вас волнует и трогает имеет значение и для самооценки и для будущей жизни в целом. В жизни  могут возникать сложные жизненные ситуации, и не всегда есть силы справиться с ними самостоятельно. Порой хочется, чтобы нас выслушали, поддержали, приняли такими, какие мы есть, с нашими слабостями и тревогами. Если это не получиться. В результате мы остаемся с противоречивыми чувствами внутри себя, переживания накапливаются как снежный ком, и начинают потихоньку разрушать и психическое и физическое здоровье.

Моя цель как специалиста состоит в том, чтобы разделить переживания, с помощью профессиональных знаний и опыта помочь, посмотреть на сложившуюся ситуацию другими глазами, какой бы трудной и болезненной она не оказалась. Желательно разобраться в источнике полученных проблем, понимание самое себя глубже, позволяет и вырасти, и  двигаться вперёд, и быть счастливее, даже если ожидаемое не случилось сразу

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Вы утратили нечто ценное для вас, а это всегда боль. Пережить потерю не так просто, как хотелось бы, но возможно.

Важно помнить, что все чувства рано или поздно проходят. Боль необходимо прожить, проплакать, прокричать, простонать. Только проживая эмоции мы можем от них освободиться и двинуться дальше.

С учётом того, что на вас ещё ответственность за ребёнка, вам точно нельзя оставаться одной в таком состоянии. Хорошо бы заручиться поддержкой психолога и друзей.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения статьи и выполнения техник из нее

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если этого будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию по завершению эмоциональных отношений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации