Как научиться жить заново без парня?

Карина 26.03.2013

После 3лет отношений,мы разошлись!мне 25 ему 23!он стал меня ненавидеть и просит оставить в покое,ранее иногда виделись,спали,теперь отношениям вообще конец!даже не пишет мне!а я схожу с ума и не могу начать жить заново!я красивая девушка,из полной семьи обеспеченной!хорошо зарабатываю,но не могу начать новую жизнь!приследую его,езжу к подъезду,вылавливаю его!пишу звоню!самой тошно от себя!у меня много ухажеров,а я даже не общаюсь с ними и стала домоседкой!сильно похудела на нервах!только и мечтаю о нем!как жить дальше?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим парнем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери. И одна из них - та, о чем Вы пишете. Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием. И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Будет желание, обращайтесь, я смогу помочь Вам "жить дальше".

С ув. Светлана.

Зравствуйте, Карина!

Вы переживаете состояние эмоциональной зависимости и одновременно - сильную психологическую травму из-за расставания: пострадала самооценка и достоинство, появились сомнения в собственной привлекательности и самоостаточности.

Кстати, хорошо, что похудели, а не наоборот;)!

В данном случае эффективно работает клиент-центрированная психотерапия и кататимно-имагинативная психотерапия (символдрама). Приезжайте - попробуем снять симптом состояния.

Не затягивайте - зависимые состояние легко переходят в хронические.

Любви Вам и гармонии с собою!