Стоит ли все это продолжать?

Татьяна (22 года) 18.07.2021

Добрый день!

Даже не знаю с чего начать..

Мне 20 моему мужчине 33

Отношениям три года, два из которых живём вместе.

По началу я бегала за ним, ревновала, истерики устроивала. Это продолжалось примерно год

Но в один момент мне это так надоело и решила жить своей жизнью и не заморачиваться, примерно года полтора назад, он начал за мной ухаживать, гулять со мной ходил, в любви признавался. И стал идеальным, нежным, заботливым, ну как говорится "о ком я и мечтала".

И буквально через месяц такого отношения меня стало выворачивать наизнанку, мне нравилось, но все было как то не так.

Он начал ревновать ко всему и всем, хотя я живу (дом-работа-дом) не гуляю без него нигде, не с кем не общаюсь, я из за своей глупости потеряла всех подруг.

А ему все не имеется.

Начал в интернете копаться, что то про меня искать. Хотя искать то нечего.

Стало очень не выносимо, он постоянно начал обижаться просто так.

Мы живём с его мамой, а дома у нас зоопарк.

Всех ее животных покорми, погуляй, да и она сама строгая. Но иногда притворяется что "ой, мне плохо, сделайте,это,то и т.д..." я устала.

Чувствую себя дюймовочкой какой то.

За всеми убрать, все помыть, с собаками погулять, так и работаю с ужасным графиком плана 3/1/3 по 12 часов.

А он 5/2. Так приезжаю домой, а он мне "я хочу кушать" давай ему все греть, с собаками гулять бегу, потом свекровь с работы приходит, ей давай чай наливать. На себя вообще времени нет. И без сил в первом часу иду в душ и сразу отрубает. Так он обижается что я его не дождалась из ванной.

Я ему много раз говорила что устаю, хочу заботы, понимания.

Он вроде понимает, но ничего не делает.

И только больше обижается.

Последние месяца 3-4 это ужас.

Он ночами не спит со мной, а днём спит.

И такой круговорот что вообще с ним не видимся.

Когда прихожу домой, хочется нежности, хоть какой то, даже поцеловать себя не даёт мол "я ещё не помылся, я устал, давай потом"

Я вроде не страшная, молодая, с фигурой все отлично, мужчины вешаются, а мне нужен он. Но ему вообще стало пофиг на меня.

ПА вообще один раз в месяц... Это жесть какая то. Нет, с этим у него все нормально, он просто получается не хочет меня.

Говорит что у него каша в голове и из за этого так.

Все ссоры повторяются. Он говорит что я его не понимаю. Раньше я ему в ссорах особо ничего не говорила только ревела. А сейчас как будто выросла и заткнуть могу. Из за чего он говорит "ты поменялась, ты была не такой" и все в этом роде.

Я не могу найти равновесия, как мне вести себя? Спрашивала, он мне говорит чтобы в ссорах я молчала. Молчу, начинает орать и говорить чтобы я не молчала и говорила свое мнение. Говорю. Ему опять не так.

Последнее время живём как соседи. Серьезно на отношения это не похоже. На работе подруга появилась, говорит "зачем так унижаешься? Беги!" Я и сама понимаю что это ужас и как с ним бороться не знаю, но и терять не хочу его .

Мама у него тоже говорит что он поменялся в плохую сторону. Я уже начинаю думать что я такая плохая. Он мне тычит тем что из за меня он не гуляет с друзьями.

Я его никогда не ограничивала в этом и сама думала если он начнет гулять с друзьями, то и спокойно смогу хоть с кем то прогуливаться. Потому что выходные у меня редкость и я не хочу с ним сидеть в 4 стенах. А гулять он не хочет.

Сейчас он на работу забивает, не ходит.

Целыми днями и ночами спит. Просыпается ночью покушать и опять спать.

Такое ощущение что я живу не с ним, а с его мамой и ее животными. Ночью хочу его обнять, так он руки мои убирает и отворачивается. Посылает меня куда подальше. Говорит что я высокомерная и дальше своего носа не вижу. Но я этого не замечаю, может это и вправду так?

Мне девчонки говорят " всем бы такого терпения, не слушай его, уходи, дальше хуже."

Я вроде и понимаю сама,но все хочу каким то образом исправить, надеясь на то что он применяется или я может поменяюсь.

Но домой после работы прям идти не хочется.

Думала у родителей остаться сегодня,так он если проснется и меня не будет, ещё больше заморочиться и опять обиды, расставания.

Что сделать? Как отпустить? Или как это все наладить?

Вроде люблю, но внутри как то пусто. И меня это пугает.

Добрый день Татьяна!

Сочувствую вам и той ситуации в которой вы очутились. Грустно всё это выглядит.

Ну что сказать - ловко вас поставили в положении одновременно и "Золушки" и "секс-рабыни"... Фактически - отношения испоьзования.
Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Татьяна

Сейчас он на работу забивает, не ходит.

Хм... это вообще как - это взрослый человек - или 14-летний "маменькин сыночек который выкабенивается перед собственной мамочкой на роль  которой эпизодически назначает вас".

Нужны  ли вам такие отношения? как правило девушек в таких отношениях удерживает исключительно заниженная собственная самооценка...

Я бы рекомендовал вам заручитья поддержкой толкового психолога, тут явно будет о чём поговорить!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с ним по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

 стоит понять, что с ним происходит , после разговора с ним , будет понятно стоит ли жить в роли « Дюймовочки».

Хороший вариант, уйти на время, пока он со своими тараканами не разберётся.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Уважаемая автор! Вы ему не жена и не любимая женщина! Вы для них функция.
  Мужчина для любимой даёт ресурс(деньги, связи, помощь)+внимание(подарки, свидания)+время(у любимого для васвсегда есть время)

   Этот мужчина не даёт вам ничего из правильного набора. Значит вы не любимая...

Вам не нравится и вы загнали себя в прислуживание и жизнь в безысходности, а вам это зачем?
   Боитесь жить одна, боитесь не найти любимого, боитесь не справится, боитесь сбежать из Ада? А потому, что не знаете, что вы прекрасны, достойны, способны и все у вас получится, если только поверите в себя.
  Нужно психологическое сопровождение. Пишите скайп/ватсап, помогу!