Как быть в этой ситуации?

Ксения (29 лет) 18.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 26 лет. Я нахожусь в длительных отношениях, которые полностью меня устраивают. Год назад я познакомилась с мужчиной с которым у нас возникли хорошие дружеские отношения, но затем я стала ловить себя на мысли, что он мне нравится. От него я стала замечать флирт, это все происходило на уровне чувств, а потом мы признались друг другу, что он мне нравится, а я ему.

Но мы оба не свободны, поэтому ничего не выйдет. Он немного старше меня, а его девушке всего 18,они часто ссорятся, расходятся и мирятся, он часто жалуется мне на неё, говоря что он понимает, что с ней вряд-ли что выйдет, но он любит её. Говорил что жаль что я не его жена, мол из нас была бы хорошая пара. Иногда мы с ним видимся, всегда инициатива с его стороны, видно, что я ему очень нравлюсь, но между нами ничего не было, он никогда не переходит черту,хотя кажется что мы уже на грани. Недавно он сказал, что хочет познакомить меня с его девушкой.

Я не понимаю зачем, ведь он знает о моих чувствах к нему. Что мне делать в этой ситуации, сказать что я не хочу знакомиться с ней или же нет. Как понять его действия.

Ксения

Недавно он сказал, что хочет познакомить меня с его девушкой. Я не понимаю зачем, ведь он знает о моих чувствах к нему. Что мне делать в этой ситуации, сказать что я не хочу знакомиться с ней или же нет. Как понять его действия.

Мой ответ вам скорее всего не понравится, но создаётся  впечатление что он фантазирует о том чтобы предложить вам "l'amour a trois". И  мне бы икренне хотелось чтобы я ошибался в моём предпложении, но профессиональный опыт говорит об обратном.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

У вашего мужчины создание гарема. Вам такое подходит или нет?
 Если да-то можете вообще втроём жить.
Если нет, то отстаивайте своё право на свои решения. Мужчины разные и предлагать вам могут самые разные вещи и разный формат отношений. Ваша задача

1-знать и понимать ЧТО И КАК НАДО ВАМ

2-делать так и жить так, как хочется вам

3-отстаивать свои личные границы, а не подстраиваться под чужие потребности.
   Называется это-психологическая зрелость и устойчивость. Пишите скайп/ватсап, помогу вам вырасти.