Стоит ли прощать и продолжать отношения?

Ирина 22.03.2017

Встречаемся с молодым человеком 1,5 года.Мне 31,ему 35.У него отдельная квартира,но всегда встречались только по выходным.Все праздники проводим вместе. С родителями что он ,что я знакомы.На протяжении года всегда задавалась вопросом почему мы не живем вместе если есть квартира? В итоге, он предложил.К сожалению его душ не работал и я сказала,что сделай душ пожалуйста и тогда я перееду. На протяжении года он его не делал и в случае ссоры всегда говорил " переезжай я хочу быть с тобой", изначально зная,что я не могу без душа. Потом нашла его на сайте знакомств случайно через инет, сама там не была зарегестрирована, он отрицал что не он, часто по будням не брал трубки аргументируя что спал и прокатывал меня со встречами,даже если договорились. Как то сильно поссорились перед НГ, клялся в любви , в итоге потом нашла билеты в кино, с кем то ходил, в то время как я 4 месяца уговаривала сходить в кино. После НГ, заметила пропажу презервативов в шкафу, спросила где они?на что ответил ищи где то там.Но их там не былоза два дня до этого заметила что моя кружка спрятана,куртка завешена его куртками,чтобы видимо не спалится.Кровать пахла чужим кремом,хотя он не пользуется.Пробку от вина нашла,он гвоорит что это наша.вообщем все делает так чтобы я выглядела сумасшедшей. Факт измены есть и уверена в этом. Чтобы переехала к нему не против, сделал в итоге душ даже клянется в любви. НО он и клялся раньше,но в итоге изменял мне,скорее ищет замену. Стоит ли продолжать такие отношения?Привсе при этом никогда не целует не обнимает, мне тяжело психологически, зная что он прикосался к другой ,а мне и так внимание не уделает,так еще и это событие. Он сидит дома,работает редко,но деньги есть. Как быть не знаю.

Добрый день, Ирина!

Ваши тревоги вполне понятны и обоснованы - действительно такой "партнёр" - выглядит очень ненадёжным. (Мне как-то даже странно - что же такое может быть с душем, что нельзя за пару часов (или намного быстрее и проще) отремонтировать. И по вашему рассказу действительно возникает "фантазия" о том, что вас используют в качестве "запасного аэродрома" на время "порхания от одного цветка на другой".

Но это - то, как ситуация выглядит по вашему описанию, чтобы понять что же происходит на самом деле - нужно как минимум поговорить с вами более подробно.

Приходите, поговорим, вместе с вами подумаем - "в каком направлении имеет смысл двигаться дальше" - сохранять ли отношения - или постараться с наименьшими для вас (психологическими) потерями их завершить.
Надеюсь, что всё будет хорошо!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.