Как быть в этой ситуации?

Светлана 20.06.2013

Здравствуйте мне 20 у меня сколиоз фигуры нет на спине горб конечно заметно людям. Дружу с парнем ему 24 когда ещё начинали дружить сказал ему не важно какая у меня спина. Дружим 8 месяцев. Сегодня позвал купаться н сказал что только где нет людей а то на тебя будут косится тупо я сказала или на пляж иль вообще не идём. а вотом разозлилась позвонила сказала ищи модель. а теперь плачу я без него не могу, но и такого отношения к себе не потерплю. подскажите пож что делать? заранее спасибо!

Здравствуйте Светлана!

По видимому, суть вашей проблемы - в вашем собственном отношении к себе, оценивании себя с негативной стороны, недостаточности вашей любви к своему телу. И возможно, где-то эта внутренняя негативная самооценка воспринимается вами как оценка со стороны других людей. Подобного рода трудности можно успешно устранять с помощью психолога. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Светлана, здесь вижу несколько направлений работы.

1. Ваше самоотношение к своим телесным особенностям. В ходе консультирования его можно как бы "настроить" на большее принятие, как бы дико это не звучало для вас сейчас. И в целом работать с отношением к образу себя.

2. С помощью методов телесно-ориентированное психотерапии работать со сколиозом как телесным проявлением психологических проблем.

3. В консультации работать с тем как решить проблему сколиоза - ведь наверняка существуют способы избавиться от него. Но существующие у вас внутренние психологические ограничения не позволяют их использовать.

4. В консультации работать по теме отношений с вашим парнем.

Звоните, чтобы записаться на личную встречу в Петропавловске, я уверен, что ваша проблема разрешима.

психолог Дмитрий Агапов, Петропавловск