Как стать нормальным человеком?

Светлана (46 лет) 18.07.2021

Здравствуйте, мне 44 года первый приступ ПА у меня случился в 36 лет. Вот уже 8 лет как моя жизнь раз делилась на до и после. Жить то я живу, но насколько это можно назвать жизнью это вопрос. Я одновременно и хочу умереть и боюсь умереть. Это постоянное ощущение безысходности и невозможности испытывать эмоции.

Нет интерересов, нет радости, выйти из дома для меня просто ад. Я не работаю, меня содержит муж. Он вроде меня не упрекает, но я вижу что ему бы хотелось чтобы рядом была здоровая весёлая жена какой я была раньше. А вместо этого мумия.

Незнаю сколько я ещё так выдержу. Меня начали посещать мысли о суициде. Я гоню их прочь, у меня дочка сложный подросток. Я как в ловушке и единственное моё желание это вырваться оттуда.

Здравствуйте,Светлана.Вырваться их череды страхов,напряжения,деструктивной обыденности можно,поработав полноценно ,например,с когнитивно поведенческим психотерапевтом.Это не так долго.Но,если Вы захотите существенно изменить все качество жизни,совершенствовать все грани Вашей человечности и позитива,эффективна работа с психоаналитиком,например.Но,такая терапия в разы длительнее.Выбирайте свой путь и обращайтесь.Лекарственная терапия в такой работе малоэффективна.Смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните действовать по схеме, описанной в моей статье

-Как вернуть радость жизни?

Но для полноценного выхода из этого состояния, нужна длительная работа со специалистом. Ведь к этому состоянию вы пришли уже много лет назад, и нужен детальный разбор ситуаций, которые внутри у ва не разрешены и конфликтуют. От этого и происходят ПА.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации