Как стать нормальным человеком?

365 2 ответов

Светлана (46 лет) 18.07.2021

Здравствуйте, мне 44 года первый приступ ПА у меня случился в 36 лет. Вот уже 8 лет как моя жизнь раз делилась на до и после. Жить то я живу, но насколько это можно назвать жизнью это вопрос. Я одновременно и хочу умереть и боюсь умереть. Это постоянное ощущение безысходности и невозможности испытывать эмоции.

Нет интерересов, нет радости, выйти из дома для меня просто ад. Я не работаю, меня содержит муж. Он вроде меня не упрекает, но я вижу что ему бы хотелось чтобы рядом была здоровая весёлая жена какой я была раньше. А вместо этого мумия.

Незнаю сколько я ещё так выдержу. Меня начали посещать мысли о суициде. Я гоню их прочь, у меня дочка сложный подросток. Я как в ловушке и единственное моё желание это вырваться оттуда.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Светлана.Вырваться их череды страхов,напряжения,деструктивной обыденности можно,поработав полноценно ,например,с когнитивно поведенческим психотерапевтом.Это не так долго.Но,если Вы захотите существенно изменить все качество жизни,совершенствовать все грани Вашей человечности и позитива,эффективна работа с психоаналитиком,например.Но,такая терапия в разы длительнее.Выбирайте свой путь и обращайтесь.Лекарственная терапия в такой работе малоэффективна.Смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Начните действовать по схеме, описанной в моей статье

-Как вернуть радость жизни?

Но для полноценного выхода из этого состояния, нужна длительная работа со специалистом. Ведь к этому состоянию вы пришли уже много лет назад, и нужен детальный разбор ситуаций, которые внутри у ва не разрешены и конфликтуют. От этого и происходят ПА.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ