Будущее с мужчиной, с его чувством вины пред женой

Juliya (37 лет) 15.03.2022

Здравствуйте.

Мне 35. Ему 37.

Моему сыну 13. Начали встречаться, когда ждал двойню от 3 ЭКО. Его старшей 15 сейчас. Двойне по 3,5 года.

1,5 года назад объявил супруге обо мне.

Взаимная любовь и страсть были 100%.

Объявил и не ушёл. Стал с ней вместе обращаться к психологам на протяжении 3 мес, мне объяснял своё участие и поддержку её у психологов тем, как «она слабая, она не перенесёт».

Жил на 2 дома эти 3 мес.

Далее она выгнала. Мес выждал и стал ездить «деток укладывать и с ними спать» полгода.

День через день / через 2. Будущее со мной конкретно не описывал.

Я чувствовала его трепетное отношение не ко мне, а к жене. Переживал. Никто в уходе из родных и близких не поддержал. Был угнетён на моих глазах. Аргументировал своё состояние тем, как семейные ценности и ориентиры попрал и даже мама и брат обвинили в том, что предал свою семью и детей. Вырос в полной. Отец был влюблён в холодную маму с юности. «Взял измором», как она им заявила после его смерти.

У меня после осознания, что она его выгнала и он угнетён начались слёзы и истерики на почве того, что видела, что не хочет со мной жить по своей воле. Возможно фантазия разыгралась и многое додумывала. Жена рождена в 1 день с Его мамой и с его слов: обе холодные эмоционально, а я - противоположность.

В моей искренней к нему любви не сомневался. Детей от 3 ЭКО очень хотел … и встретил меня. Сам не ожидал, что полюбит. В слезах по сути провела год с ним. В конце осени жена запретила ночёвки с детьми, объявила о поклоннике.

Мы улетели отдыхать. Старался отвлечься, но был сам не свой. Чувствую его ментально.

Всю жизнь содержал ее, она без в/о, не работала. Из бедной семьи. Так поняла, что очень любит деньги. Проблема была в интиме. Отказывала и делала вид, будто ничего не происходит (пропадал со мной по неск дней), до меня были кратковременные встречи интимные у него. С его слов жена не темпераментна.

Познакомил с братом и ввёл в компанию общих их друзей, не скрывал меня. С моим сыном отношения у них отличные.

По быту и еде восторгался мной. Этой зимой жена разрешила брать детей хоть ко мне, хоть куда.

Мы с ними были в развлекательных центрах.

Этой зимой я не чувствовала его любви и уважения уже совсем. Очень старалась делать для него всё, но слёз и психозов сдерживать не могла.

Он терпеть не может негатив. Жена крайне спокойная. Сказал как друзья жили, не ругались, просто как приятели общались, любовных отношений не было. Она не мешала ему делать, что он хотел. Он обеспечивал все ее потребности. В новострой их роскошный она его не взяла, вещи упаковала и выдала все.

В конце 2021 жена объявила о намерении расторгнуть брак. Сказал мне об этом нервно. Был настроен на мировое соглашение по хорошему денежному содержанию 3 детей и её после январских каникул.

Далее ссылался на сбор документов женой. Дальше слов не зашло.

На вопрос: почему не подал на развод в прошлом году, живя со мной?

Ответ: потому как у той Женщины было плохое эмоциональное состояние.

Под эгидой того, чтобы сохранить отношения с детьми утверждал, что нужно ему сохранить с женой приятельские, дружеские отношения. Во имя детей и их дней рождений, праздников. Стратег. В этом году вовсе плохо относился ко мне, даже игнорировал, простились и пропал на неделю сначала (якобы в отеле жил), теперь 2 недели с женой живёт.

Лично летом говорил о том, как испытывает огромное чувство вины пред детьми, а недавно прозвучала фраза: «2 родила, а я ушёл!»

«Как женщину, я ее не люблю»

«Как тебя не любил!»

Его мать сказала ему, что дети вырастут неполноценными в неполной. Без него. Чтоб меня у неё у мамы не было никогда. Для неё главное внуки маленькие.

Так чувствую для него это имеет огромное значение - Мама против. Брат - тоже в авторитете. У них не принято в поколениях даже разводиться. Говорил: я так воспитан.

Сейчас хочется оправдывать его чувством вины пред женой. Хочет жить и быть со мной, но поступает по чести и готов жить для этого даже без любви нашей. Он любил меня. Если я себя не обманываю.

Депрессия сейчас.

Молчим 2 недели.

Вещи не забирает. Как и от жены год назад все вещи не забирал.

До ухода возмущался как много претензий к нему. Поясняла, что пока чувствовала себя единственной - 2 года с рук не спускал пока встречались, не было ни единой претензии.

Основная моя претензия озвучиваемая: ты не ушёл по сути, заботишься о другой, не обо мне.

Обо мне по минимуму.

Её оберегал при мне. Неосознанно защищал даже.

Знаю, что придёт ещё. Хочу понять, если это чувство вины когда-нибудь искупит пред нелюбимой с его слов женой, захочет и сможет жить со мной или уже нет ?

Стоит ли вновь и вновь доносить, что любовь - это не грех и вина на его жене тоже в том, что он проникся ко мне и полюбил. Чтобы не искупал ценой наших судеб свою вину пред ней. Мы ведь такие молодые ещё. Я хочу прожить жизнь только с ним, с таким любимым человеком.

Тем более у неё сейчас есть поклонник. Она объявила.

Очень люблю.

Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, к сожалению, все подобные истории одинаковы,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Вы же понимаете, что Ему так удобно. Там дом, с вами страсть. И менять он ничего не собирается. Исключение- если жена его выставит из дома и ему нужно будет уйти...

Определите свою роль в этом треугольнике...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, очень сложно предсказать будущее...трое детей, слабая жена...Только время может расставить все по местам. Если  у вас есть терпение, попробуйте подождать. Не давите сильно, может убежать к жене.

Здравствуйте, Юлия. У мужчины очень сложная ситуация психологически. Вы очень подробно и точно схватываете и описываете не только бытовые, но и эмоциональные нюансы проблемы. Определяете личностные особенности людей. Думаю ваш партнёр сам запутался и у него нет сил принять какое-то важное и окончательное решение. Вероятно, имеет место некоторая незрелость, эмоциональная зависимость. Согласна с коллегами, у него нет мотивации разрешать проблему.

Хочу обратить внимание, что вы много говорите о других, многое в них замечаете, но в вашем письме мало говорится о вас, о ваших чувствах. Мне кажется, важно понять, что жизнь у нас одна и прожить заново ничего не удастся. Вы важная часть жизни вашего мужчины, но боюсь, что только часть.

Если захотите лучше разобраться в себе, обращаетесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Тапехин Алексей Павлович

Juliya, здравствуйте

Похоже, мужчине необходимо разобраться со своими эмоциями. Это главные драйвера действий человека, при этом очень плохо осознаваемые, практически невидимые. Именно эмоции выстраивают динамику жизни, повторяя рельеф скрытых потребностей и подгоняя под них существование. Пока он ведом эмоциями, в ваших романтических отношениях ничего не изменится.

Судя по сообщению,  очень жестко поставлен вопрос семейной лояльности, что формирует необходимость в одобрении со стороны членов семьи (или вообще любых значимых других) и страх пойти против воли неких "наших".  В этих иллюзиях человек жертвует собственной жизнью в угоду мнению членов семьи. Естественно, все это так же вносит вклад в формирование глубинных потребностей, что отражается в эмоциях и далее формирует ландшафт жизни и ее областей, например отношений.

Что можно сделать, чтобы разрешить ситуацию? Если хотите попытаться сохранить отношения с героем сообщения, вам придется порекомендовать ему проконсультироваться с психологом. Делать это или нет он сможет решить только сам.