Безвыходная ситуация с долгами у мамы

Дарья (21 год) 27.05.2021

Мы раньше жили с мамой и её сестрой потом нас её сестра выгнала из дома мы жили на съёмной квартире несколько лет спустя её сестра сказала что она накопила долгов и умолчала что эти долги перейдут маме и через несколько дней у мамы блокируют карты зарплатную и пенсионную у неё нет денег теперь содержать себя и платить за квартиру а сестра только пожимает плечами и спокойно живёт, ест, пьёт, спит. А моя мама плачет и подумывает о петле..

Уважаемая Дарья, вы - хорошая заботливая дочь. Но к сожалению, помочь маме сможет только она сама! Похоже, маме нужна психологическая поддержка. Посоветуйте ей обратиться к кризисному психологу (есть бесплатные центры помощи). В любом случае, ее жизнь - это ее ответственность! Вы можете только советовать ей что-либо, в остальном она сама будет принимать решения.