Мой сын замкнулся

Ольга (46 лет) 05.07.2021

Доброго времени суток. Я мать двоих детей(Сын - 14 лет, дочка - 6 лет)

Мой сын в последнее время очень замкнулся, прошлым летом он всегда выходил гулять с друзьями, был более живым, но в последнее время он начинает замыкаться в себе.

С рационом еды у него всё отлично, но на улицу погулять, подышать свежим воздухом, встретиться с друзьями он не хочет, за исключением сходить в магазин или выкинуть мусор. Не выходит из дома уже второй месяц, сидит в комнате днями и ночами.

Друзья по домофону несколько раз звали, но каждый раз он отказывался. Относительно этих вопрос он не отвечает и уклоняется от ответов. Как быть?

Здравствуйте Ольга

Лучшее что можно сделать - это сообщить сыну о том что Вы всегда рядом. И если ему нужна помощь, то Вы готовы ее оказать.

Сможет ли он принять помощь от Вас или нет - это вопрос сложившихся между Вами отношений.

Будьте рядом

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"