Муж пьет почти, каждый день, и я вместе с ним

Ирина 22.01.2013

Добрый день! Меня зовут Ирина, нам с мужем по 24 года. Поженились полгода назад, живем полтора года вместе. У меня большая проблема. По крайней мере я её считаю проблемой, а мой муж нет. Муж пьет почти каждый день, не пьет только когда работает в ночь. В основном пиво, бывает вино, коньяк. Что делать не знаю. Чувствую зависимость и у себя. Так как сколько раз говорила себе и ему "всё не буду больше пить!", а муж предложит и Я НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ!!! Конечно бывает и могу стерпеть, а бывает вообще отвращение к алкоголю. Я ему говорила что у нас зависимость уже, и надо лечиться, либо кодироваться, он не хочет, его все устраивает. В последний месяц заметила что он стал очень нервным, может накричать по мелочи. Ссоримся чаще. Особенно когда он пьяный. Я вообще не хочу выпивать, хочу детей через года два. Если я совсем перестану пить, муж мне станет не интересен со своими гулянками и пьянками, и боюсь уйду от него в итоге... Как узнать причину его выпиваний? Как объяснить ему, что это уже болезнь?

Ирина, к сожалению, пока муж сам не поймет, что у него есть проблемы с алкоголем, никто, в том числе и вы, не объяснит ему, что это так. А вот у вас есть выбор, либо тратить время на алкоголь, либо все же отказаться и провести вечер по-другому, занимаясь интересными делами. Понимаю ваши опасения, что ваши пути могут разойтись, но если все будет продолжаться так, как сейчас, алкоголь действительно может стать проблемой для вас обоих. Вот и выбирайте, по какой дороге вам идти! С уважением. Юлия