Измена и обман

Олеся (37 лет) 01.07.2021

Здравствуйте! У меня вопрос о верности. Мы с мужем в браке 5месяцев. Но я видела и знаю что он сидит в знакомствах. И значки знакомств приложений у него были и на компьютере и в телефоне. - были значки секс знакомства с женатыми и замужними и анонимные знакомства. Сейчас все значки удалил и очень тщательно шифруется. Говорила с ним об этом не раз. Он все отрицает и не признается.

Недавно я нашла его анкету на сайте знакомств с его фото и в статусе стояло что он «не женат» и « поиск для создания семьи»- заходил 4 дня назад- там отмечается на сайте. Я Показала ему эту анкету- и он тоже начал отрицать- сказал что это не он заходил а сайт сам заходил за него. Он работает прогюграммистом и зарабатывает много денег и говорит что ему все можно- я так понимаю что и измены он тоже себе позволяет.

Я ему уже не верю. Потому что он постоянно обманывает. Я недавно поняла что не хочу уже от него рожать. - потому что он не надежный и в любой момент может предать. Как думаете стоит ли от такого уходить?

* все это было с самоготначала нашего знакомства- он лазил на сайтах знакомств всегда и постоянно скрывал всё от меня- экран телефона отворачивал и когда я подходу а он сидит в знаклмствах то сразу же смахивал и удалял вкладку на телефоне чтобы я ничего не увидела. А когда только познакомились то говорил о верности - что это самое важное- а сам по другому себя ведет. Наплел мне лапши. Я вышла за муж потому что думала что все это после замужества прекратится- но нет- началось еще хуже.

***Сегодня в магазине ко мне подошол парень И пригласил на кофе. Я ему сказала что я замужем. А он сказал- а что если замужем то нельзя пообщаться познакомиться. Я говорю- я это вообще не приемлю. Рассказала Мужу и спросила- а как бы ты поступил в этом случае ? Познакомился бы? Муж - взгляд отводит в сторону и в пол и говорит- не знаю. Я его 5 раз спросила- а он говорит не знаю.

Такое ощущение что он не упустил бы возможность познакомиться - - чувствую это всем сердцем , да и по нему это видно. Что тут думать? Я бы сразу ответила- что не стала бы знакомиться.

Муж обманывает, скрывает, не признается, и изменяет- будет ли это всю жизнь? стоит ли от такого уходить? Если я даже уже не хочу от него рожать- после всего этого.

   Здравствуйте, Олеся! Ситуация неприятна Вам, потому что идет нарушение Ваших психологических границ.В то время, как Вы доверили свою жизнь близкому человеку, ДОВЕРИЕ , по факту неполное. Есть то, что Вас не устраивает.Границы надо защищать. Поговорите с мужем серьезно, сказав, что эта ситуация неприятна Вам, неприемлима. Если муж поймет четко обозначенные границы, которые ему обозначили Вы, и что эти границы незыблемы, ему придется их соблюдать. Если он не готов к этому, значит, его границы сильно расшатаны и нуждаются в корректировке.

  Если муж согласен на такую работу, значит, Вы действительно дороги ему и важны. Если не готов, то происходит обесценивание Вас как личности. Тут хорошо подумать об этой ситуации.

   Уверена в Вашей силе и твердости, желаю Вам самых лучших встреч и попутчиков!

Дян Наталья , Алматы

Олеся

Муж обманывает, скрывает, не признается, и изменяет- будет ли это всю жизнь? стоит ли от такого уходить? Если я даже уже не хочу от него рожать- после всего этого.

Да, Олеся, к сожалению это наиболее вероятный сценарий. Выходит что у вас разные представления о "порядочности" и о "допустимом". И вариантов только два - либо партнёры каждый несколько меняет свои границы допустимого и подстраивается под другого - либо пара распадается.

Олеся

Он работает прогюграммистом и зарабатывает много денег и говорит что ему все можно- я так понимаю что и измены он тоже себе позволяет.

Да. Если человек говорит  что "ему   всё можно" - значит он  искренне в это верит и будет непременно пользоваться своим "правом делать как ему хочется".

Скажите ему что готовы продолжать с ним отношения только при одном условии - если он походит с вами на совместные консультации к семейному психологу.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, этот сценарий , с очень большой вероятностью будет повториться всю его жизнь. Ведь он уже такой: лгун и неверный муж.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации