Предательство и обман

Юля 23.01.2018

Добрый день, подскажите как пережить обман любимого человека и стоит ли с ним продолжать отношения. Встречалась с женатым мужчиной, он мне ничего не обещал, ног постоянно был рядом. Год пробыла в убеждении что они собираются разводиться. А на самом деле оказалось, что живут они очень плохо, но недавно родился сын, которого он не хотел, а она была против аборта. Как пережить такое предательство, сама развелась осталась дочь.

Юля, пережить такое предательство может помочь работа с психотерапевтом-психологом. Нужно - разбираться в том, что и почему так случилось - и "распутывать клубочек ваших чувств и переживаний".

Приходите, поговорим, подумаем, как быть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Басов Дмитрий Александрович

Ваш вопрос скорее не про обман, а про самообман. Как такое пережить? Наверное признать, что не очень хорошо разбираетесь в отношениях, что склонны жить в иллюзиях и фантазиях, что доверчивы и делаете порой ошибки. И, что так бывает у многих. Поплакать о том, что вы не безупречны, простить себя за это и жить дальше.

Насчет встречаться ли дальше? Вы уже сами ответили на свой вопрос, когда написали в тексте "встречалась", а не "встречаюсь". Может быть вы еще себя помучаете, продолжая эти отношения, но решение о расставании вами уже принято.

Басов Дмитрий, психолог, г.Смоленск. Подробнее в моем канале на Ютубе.