Измена и обман

шынар 19.01.2016

Добрый день

мне 39 лет, двое детей, около 7 мес живу без мужа (в браке официально)

недавно познакомилась с мужчиной. По его словам он разведен, четверо детей. Старший сын с ним, младшие дети с его родителями в другом городе.

Виделись всего три раза. Так хорошо общались, рассказали много о себе так, что он построил планы, что хотел бы иметь такую жену как я, что и к моим детям будет хорошо относиться. ну я, как и многие женщины, в общем-то об этом и мечтала. Но я просила его подождать вступать в близкие отношения, пока я официально в браке. но так получилось, что я поддалась на его ласки и мы вступили в половой акт (пошла на такой грех). А на следующий день он просит, чтоб я не звонила и не писала, что он любит свою жену и семью. Для меня теперь все мужчины, он тем более он Тварь. А я как молодая девчушка наивная дура.

Мне стало больно обидно. Мне захотелось наказать обидчика и написала ему что я его заразила.

Конечно я сама виновата.

Но и он не хорош, ради удовольствия просидел в машине со мной до утра, на звонки не отвечал (скорее всего это был звонок от жены). И теперь не знаю как дальше обстоят - переживает наверно, да и за себя боюсь, что он меня поймает где-нибудь, либо распустит слухи или вообще меня побьет.

подскажите как мне поступить, если встречусь с ним.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Шынар.

Возможно, нужно будет сказать, что ничем Вы его не заразили, но обманули потому, что было очень обидно и противно - что он не услышал Ваших просьб, что воспользовался Вашей наивностью, что обманул Вас, и что, правда, Вы думаете, что он повел себя гадко и нечестно.

Но, наверное, еще важнее поговорить с собой - о том, что Вы действительно были беззащитны на этих свиданиях после многолетнего замужества, что от обмана и чужой нечистоплотности противно, что желание отомстить за себя - очень естественное в такой ситуации. Если сможете простить эту невольную слабость, наивность - Вам станет лучше. Если не справитесь сами - то попробуйте поговорить о ситуации с психологом, это не будет очень длинной работой. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Шынар, Вам не стоит себя винить с мужем Вы не живете Вы взрослая женщина и имеете право на ласку не корите себя за это. Мужчина которого Вы встретили обманул Вас, но это не значит что все мужчины такие. просто Вам встретился такой.  Могу предположить что слухи распространять он не будет так как это не в его интересах. Скорее всего он понял что вы от обиды ему все написали. Постарайтесь переключить свои мысли и дела на более приятные.

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Серикова Дана Джанболовна

Шынар, здравствуйте!

Мужчина поступил, крайне непорядочно. Это факт. Но не стоит вешать клише на всех мужчин. И винить себя в том, что поддались на его соблазны тоже не надо. Все же вы не живете с мужем уже 7 месяцев, а это срок. К тому же этот мужчина обещал жениться на вас. Поэтому не считайте себя грешной, вы чисты перед самой собой.

Что касается вашего смс, то я не думаю, что он станет искать и подлавливать вас на улице. Но тем не менее, отправьте ему второе смс о том, что это неправда и вы это со зла и эта неприятная ситуация у вас быстро забудется.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Здравствуйте Шынар!

Ну  было и было!

Вы его наказали, как смогли, теперь  и сами наказаны  беспокойством за последствия.

Остаётся из этой ситуации сделать максимально полезные для себя выводы. Это не так-то просто. Судя по моему опыту, люди часто склонны делать однобокие выводы. В этом хорошо поможет консультация психолога. Чтобы не застрять в выводе, что "все мужики твари" и надо и дальше жить, обходя их стороной.

 И если у  Вас есть дочь, то вдвойне показано, что надо разобраться со своими отношениями с мужчинами, чтобы не передать ей это отношение по-наследству.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Шынар, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. А он, безусловно, ценен.

Есть некоторые моменты, которые стоит прояснить:

шынар

Виделись всего три раза. Так хорошо общались, рассказали много о себе так, что он построил планы, что хотел бы иметь такую жену как я, что и к моим детям будет хорошо относиться

Мужская природа кардинально отличается от женской. Если у женщины при первой же встрече может возникнуть желание выйти замуж за этого "ВЕЛИКОЛЕПНОГО" человека, то у мужчин все обстоит по-другому... Желание сформировать с женщиной крепкие отношения может и не возникнуть. А мечта "жениться" может и не появиться...

Но! Если, в большей части, ими движет физиологическая потребность, то, изучив особенности женщины, подбирается индивидуальный способ расположения к себе. В Вашем случае, посредством представления Вам той жизни, которую он хочет дать Вам и Вашим детям! Он попал точно в цель!

На будущее - знайте, что слова и действия - это разные вещи.

Для того, чтобы узнать истинные мотивы человека, необходимо продолжительное время общаться с ним.

Главное, не стоит корить себя за то, что Вы допустили с ним близость. Вы два взрослых человека. И никто ни кем не пользовался...
Было лишним писать ему. Но что сделано, то сделано.

Есть направления, связанные с формированием женской позиции и построением отношений с противоположным полом, которые стоит Вам разобрать, обратившись лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана