Хочется близости

Елена (28 лет) 23.06.2021

Здравствуйте.

Я полгода рассталась со своей девушкой, до сих пор не могу принять это.

после выяснения деталей расставания, я почувствовала сильное разочарование. И мне вроде бы хотелось какого-то тепла, но из-за ее предатества я не готова вступить в отношения. к тому же не пользуюсь популярностью.

Но ощущаю потребности моего тела в объятиям, поцелуям, которые не могу получить. К тому же постоянно подавление настроение, нет желания что-то делать, да и жить в принципе.

Работаю так, чтобы меньше контактировать с людьми.

вопрос : как подавить в себе эту тягу к поцелуям, да и в принципе к близости, она сейчас только мешает мне.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Елена.

К сожалению, если пытаться подавить вашу тягу, заглушить вашу потребность - она обязательно вернется с новой силой, или же в новой форме, разрушающей вас (например: психосоматическое реакции, зависимости)

Замечаю, что вы пишете:

Елена

ощущаю потребности моего тела в объятиям

Обратите внимание, как вы отчуждаете от себя свое желание. Это не я хочу, это тело хочет. Но тело - это часть вас. Это вы хотите объятий, поцелуев. Похоже, от того, что вы отчуждаете свое желание, вам плохо:

Елена

постоянно подавление настроение, нет желания что-то делать, да и жить в принципе.

Предлагаю вам разобраться, как получить то, что вам нужно без возвращения к предавшей вас девушке. И что мешает вам это сделать.

Буду рада помочь вам в этом.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Здравствуйте, Елена.

Елена

как подавить в себе эту тягу к поцелуям, да и в принципе к близости, она сейчас только мешает мне.

Ответ - НИКАК...

Иными словами вы спрашиваете, как заглушить свою природу, как не быть живой.

Чем больше мы вытесняем, игнорируем, подавляем и убегаем от своих чувств, тем больше они "гонятся" за нами.

Я предлагаю вам встретиться со своими чувствами.

Признать то, что вы нуждаетесь в близости.

Разрешите себе грустить по этому поводу. Нырните в свои переживания, понаблюдайте, а что еще вы там чувствуете. Уверена, вы встретитесь и с другими своими переживаниями.

Елена

я почувствовала сильное разочарование. И мне вроде бы хотелось какого-то тепла, но из-за ее предатества я не готова вступить в отношения. к тому же не пользуюсь популярностью.

Мне кажется  у вас есть некое "особое" отношение к себе, которое мешает вам получать любовь и внимание от других, есть  дефицит  принятия себя.

И я бы разбиралась в первую очередь с этим...

Если хотите более детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте,Елена.В том,что человек хочет ласки,объятий-ничего плохого нет.Есть только разница-Уместное желание или Не уместное.Если это желание происходит на фоне здоровых отношений любви или привязанности,то пара идет навстречу друг другу,создают семью.Если это не уместная привязанность(эмоциональный голод,детская недолюбленность родителями,зависимость),то на первое место выступает Тревога Одиночества.И связи происходят поверхностные,не надежные,хаотичные,с большим количеством травм брошенности.Решается такой вопрос повышением внутренней стабильности(не зависимости,умением сдерживать внутренние напряжения столько,сколько человеку это удобно по ситуации,наличием внутреннего ресурса).Эти свойства можно восстановить ,например,в разговорной терапии,с психоаналитиком или другим специалистом.