Жена не хочет близости, почему?

Арман (39 лет) 16.11.2019

Супруга не даёт после родов 3 год до этого было все хорошо, живём нормально достаток. Любит наверно меня. Всё её желания исполняю.но секс только после долгих приставаний с моей стороны.она говорит что не знает почему не хочет близости. Я подозреваю что ей со мной удобно а чувств нет. Во время близости ведёт себя адекватно. Но все таки подскажите как поступить я мог бы изменять ей каждый день но это для меня грязное предательство. И хочу чтобы она сама хоть иногда приласкала меня а так я похож на мебель.

Спасибо за вопрос!

Сочувствую, сложно находиться в ситуации без понятных ответов.  Возможно, что ваша супруга и сама ещё не разобралась.  Полагаю, что вашей паре необходимо обсудить вопросы деторождения т.е. планирования детей, а также технику секса

Помните, что  субьективность, иррациональность, страхи, стыд очень сильно влияют на человека. Супругам также бывает сложно открыться друг к другу, несмотря на всю любовь и привязанность.

Постарайтесь не питать свои обиды и злость подозрениями, а постепенно неторопясь проясняйте ситуацию. Если есть возможность обращайтесь к специалистам. Выбирайте деликатного, тактичного профессионала.

Обращайтесь за консультацией в очном формате!
Мирманова М. Б.

Арман, здравствуйте.

Многие пары встречаются с такой проблемой и при обоюдном желании ее преодолевают. Вот только причины и способы коррекции индивидуальны.

Семья у Вас благополучная, а вот отсутствие  секса - это симптом. Симптом того, что есть что-то в отношениях, которое пока не высказано, не прояснено и вытеснено. И вот с этим нужно работать. Обоим!

У каждого из Вас во внутреннем мире могут быть разные метаморфозы. Я скорее говорю о том, что в Ваших отношениях есть какая - "стена" и за этой стеной Вас могут ждать разные открытия.

Либидо (сексуальное желание) Вашей жены в ее реальности есть, она не могла исчезнуть куда то навсегда но, она могла либо травмироваться или трансформироваться в нечто другое. И это ее запрос для работы со специалистом.

А что делать Вам?

Во-первых, изменить свою стратегию:

Арман

после долгих приставаний

такая стратегия только добавляет "кирпичики" на постройку "стены" между Вами.

Во-вторых, вспомните, откуда в Вашем внутреннем мире появились такие понятия:

Арман

приласкала меня а так я похож на мебель

От кого Вы испытали дефицит ласки и кто относился к Вам как мебели.

В третьих, со специалистом можно продолжить работу над собой в следующем направлении: "Что я сделал, или делаю что моя жена не хочет секса, какие у меня от этого плюсы?"
Иногда бессознательно, мы делаем с нашими партнерами нечто, где они становятся такими, какими становятся.

Всего доброго!

Психолог онлайн Наталья Штер