Мне не хочется близости с мужем

Татьяна 16.11.2015

Подскажите как мне быть и что делать. 3 года назад я родила ребенка.с момента рождения ребенка и по насточщее время мой муж перестал меня интересовать как мужчина близости с ним не хочетмч совсем нет ни страсти ни желания, сексом занимаемся раз в месяц и то не потому что хочется а потому что надо. Хотя хочется как раньше страсти влюбленности романтики, стала задумываться об измене. Сто происходит и как выйти из этого кризиса, хочется сохранить семью.

Здравствуйте.Татьяна.Вероятно,это отголоски пуританкого воспитания.То есть,когда родился ребенок,у Вас изменился статус.Вы стали мамой и папой.И теперь сексуальность вызывает у Вас сопротивление.Так как,бессознательно,видимо,секс между мамой и папой запрещен.Такое представление Вы могли получить в родительской семье.Я думаю,помочь в этом Вам сможет работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Татьяна, доброго времени суток!
Одну из возможных причин описал Владимир Иванович. Однако, кроме этого могут быть и другие причины, такие, например, как послеродовая депрессия или подсознательный страх рожать второй раз по тем или иным причинам.
  Татьяна, если у Вас есть желание, то можете добавить меня в Skype и мы сможем уточнить Ваш запрос и тогда Вам будет проще принять решение проводить работу над этой проблемой или оставить всё как есть. С подобными проблемами я по роду деятельности сталкиваюсь достаточно часто и могу сказать, что наиболее эффективно возвратить радость, эмоции, чувства позволяют техники НЛП, символдрама, гипноз Эриксона.
  Буду рад помочь Вам! Пишите, добавляйте контакт в skype, спрашивайте- отвечу.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.