Потерялся смысл жизни

Елена (34 года) 21.06.2021

Здравствуйте! Мне 32 года, 2 года назад муж ушёл из семьи и у нас с ним есть общий ребенок. За это время у него появилась новая женщина, у который тоже есть ребёнок.

Бывший муж выкладывает фотографии и видео, как они в четвером проводят время (он,наш общий ребенок и его новая женщина со своим ребенком) гуляют, ездят на дачу и т.п., я это все вижу и мне приносит это огромную боль! То, что когда то было у меня, сейчас нет. Я не хотела, чтобы муж уходил, но он выбрал другой путь, с которым я до сих пор не могу смириться.

Я не вижу дальше смысла в жизни, всегда хотела иметь семью, где мама и папа вместе, а не то что сейчас происходит. Так обидно и больно видеть, что попрощавшись со мной он нашёл другую да и ещё с ребёнком. А я как старая вещь стала не нужна.

2 года я живу с этим грузом и никак не могу отпустить ситуацию, хотя в голове я все понимаю.

Елена, если два года не можете отпустить - значит  есть что-то такое что так сильно цепляет... Поэтому нужно разбираться подробнее, поработать с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, у вас очень сильная обида на супруга. И если справиться с ней Самостоятельно не получается, нужны консультации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации