Ссора с мужем

Ольга (27 лет) 23.06.2021

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, мы с мужем поссорились изовсякой мелочи ,а ссора заключается в том ,что дома не оказалось майонеза и все пошло и поехало ,вспомнились все обиды ,злости высказывали друг другу свое недовольство,унижали друг друга,а теперь он не хочет второй день со мной разговаривать ,

я как дура унижалась перед ним на коленях просила прощения ,но все бестолку он все равно не хотел слушать ,а я ведь люблю своего дурочка ,помогите пожалуйста у нас ребенок растет совсем маленький 1год 6 месяцев,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ольга! Вы попросили прощения и этого достаточно. Пусть остынет дайте время. По всей видимости конфликты часто происходят и все устаканивается. Это может стать привычкой ваших отношений и повторяться из раза в раз. Если хотите изменить то нужно менять своё поведение. Как это сделать? Сложно что-либо советовать незная всей правды. Советую вам обратить внимания на ваши чувства, которые возникают во время ссор. Он рассердился, что не оказалось майонеза, а что вас сподвигло на конфликт. Вы же могли сказать, что не успели купить, были заняты или другая причина. Или же вы очень сердитесь, когда вас контролируют и указывают на недостатки? Может вы чувствуете в такие моменты злость, обиду. Ведь у вас маленький ребёнок и за ним нужен уход, а тут взрослый мужчина обижается из-за майонеза. Возможно нужно признаться что устали, не успеваете, нужна его поддержка, помощь. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы же понимаете, что это была просто последняя капля. И в ваших отношениях накопилось много обид и недомолвок.

Дайте ему время успокоиться, садитесь за круглый стол и начинайте говорить о всём, что вашу семью беспокоит. Вам важно прийти к соглашению, что все ссоры и обиды разрешены и к ним возврата нет.

Если не захотите проводить диалог, то возможна новая ссора с новым выплеском обид.

Нужна будет моя помощь в построении диалога, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ольга.

Градус напряжения в отношениях дошел до "взрыва" и вам и мужу нашлось что сказать друг другу... Раз прощение просите вы, возможно вы сказали больше, возможно вы быстрее отходите, а возможно власти у мужа  в семье чуть больше чем у вас.

В любом случае первым мириться идет тот, кто мудрее.

Важно на контакт идти из взрослой позиции.

И тогда по большому счету не имеет значение муж обиделся  или манипулирует обидой.

Скажите, что вам жаль, что вы оба теперь знаете, что можете делать больно друг другу и видите последствие своих действий. И не смотря на все это, по прежнему испытываете нежные чувства.

Дайте ему время остыть. Все обязательно наладится.

Нет семей без ссор. Конфликт это маркер живых отношений.

И чтобы в будущем ваши ссоры не переходили в скандалы учитесь быть искренними, разговаривайте друг с другом , рассказывайте о своих чувствах и переживаниях, учитывайте чувства партнера.

Мудрости вам и терпения, бережного отношения к себе, тем более в такой сложный период, когда у вас на руках маленький ребенок и усталость так часто приводит к срывам...

С уважением,
Ольга Логунова.

Добрый день, Ольга.

Моя цель как специалиста состоит в том, чтобы разделить переживания и невзгоды; с помощью профессиональных знаний и опыта помочь вам посмотреть на сложившуюся ситуацию с разных сторон, какой бы трудной, или неразрешимой она не казалась. И главное, разобраться в истоках ваших жизненных проблемных вещей и вызовов. К счастью глубинное  понимание самого себя позволяет нам расти, двигаться вперёд и быть по-настоящему счастливыми рядом с близкими и дорогими людьми.

Если будут затруднения и вы готовы к общению, обращайтесь

Всего доброго.

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Ольга, здравствуйте!

Если не сработал ваш подход к нему (с извинениями), пробуйте противоположный. Отправить его подальше, и жить пока своей жизнью.

Секса захочет - вернётся. И тут вы его поймаете на крючок: пусть сделает как вам выгодно, а затем уже остальное.

Просто примите как факт, что если вам что-то нужно от него (помощь с ребенком), то и он всегда будет нуждаться в вашем участии в своей жизни.

С уважением, Надежда Леус.