Муж не хочет проводить вместе время вне дома

Оксана (36 лет) 16.06.2021

Здравствуйте! Пока встречались с мужем, ходили в кино, катались на коньках, гуляли, интересно проводили время. В браке три года, когда прошу куда-нибудь нибудь сходить вместе или поехать отдохнуть, он не хочет, говорит давай дома фильм посмотрим, вместе же. Как я понимаю уже интереса нет у него. Может сами мужчины так устроены, больше домоседы, а женщинам всегда хочется праздника, хоть парень это или муж уже.

Оксана, невозможно прочитать мысли другого человека и понять, что именно им руководит. Может быть он хотел произвести на Вас впечатление и поэтому охотно соглашался на развлечения. А сейчас ему уже не нужно прикладывать усилия. Но возможно, что он стал больше уставать, либо что-то поменялось в его образе жизни, и сейчас у него другие потребности. В любом случае он имеет право поступать так, как ему хочется. Вопрос в другом. Зачем Вам это "вместе"? Если Ваше желание активно отдыхать не совпадает с желаниями мужа, возьмите кого-то другого. Есть, наверняка, друзья, коллеги, кто с удовольствием составит Вам компанию. Можно и одной что-то делать, если Вы это делаете ради истинного удовольствия, а не ради "докажи, что ты меня любишь! сделай так, как я хочу!". Мужчины и женщины бывают разные. Нет двух одинаковых людей, которые бы все делали синхронно! В гармоничных отношениях всегда есть время для "вместе" и время "только для себя"! Важно понять, кому сколько времени требуется, и как это можно организовать, чтоб все были счастливы. Для этого нужно разговаривать, делиться чувствами, проговаривать свои ожидания и искать компромиссы. Все ответы Вам сможет дать только муж.