Муж не хочет проводить со мной время

Дарья 08.02.2017

Мы с мужем вместе почти 4 года. До того как мы переехали в Израиль, мы жили в России, но он сам жил уже в Израиле то нашего знакомства 8 лет. Потом мы поженились у нас родился сын, которому уже 25 года. И тут я столкнулась с проблемой что муж стал все больше от меня отдаляться. Если когда мы жили в России мы были всегда вместе. То тут прожив год он стал все время уходить к друзьям. Я не работаю сижу все время дома, он говорит что нужно нормальную сразу искать работу а не всю подряд. Он работает неделю в день и неделю в ночь. Я без него скучаю. А он вместо того чтоб со мной время провести уходит к друзьям где они пьют пиво. Я конечно не против чтоб он ходил но хотя бы раз в наделю. Но когда это начинается часто. Меня это естественно раздражает я с ним начинаю ругаться. А в ответ я слышу только что я с ума сошла и все в этом роде. Я ему объясняю что я хочу с ним время провести что я скучаю но в ответ ни чего конкретного я не получаю. Я только слышу что я обнагдела совсем. Хотя в чем я не понимаю. Ещё у нас проблема что он может меня поливать такими словами что я не могу себя сдерживать и тогда мы ругаемся очень сильно до того что по надел. Не разговариваем и я не могу ложиться с ним в кровать после таких унижений. Постоянно говорит что я ему изменяю, хотя дома все время, я даже в магазин не ходу, а он почему то может ходить по своим друзьям. Ещё проблема обмана, что в обычном пустике он меня обманывает. Даже элементарно если он куда то едит говорит что один а потом оказывается что с ним какой то друг поехал, хотя просила чтоб он меня взял, а он сказал что один поедит. Мне тяжело его понять. Я его люблю но и терпеть это не хочу. Я хочу найти понимание между нами. Мы почти не разговариваем. И видимся только ночью.Когда спим. Мы живём с его родителями так как отдельно дорого снимать. Я не знаю что у него в голове он никогда не делиться со мной. Я узнаю от других людей все. Меня это обижает . Я не знаю как быть в такой ситуации

 Здравствуйте, Дарья. Складывается впечатление, что вы сделали мужа смыслом жизни. Вы скучаете без него, ждете когда он вернется. Нет ничего плохого в этом, если бы кроме ожиданий мужа у вас были собственные интересы. Видимо, их не много.  Действительно, стоит подумать о работе, тем более вы живете вместе с родителями. Ваш способ заинтересовать мужа – упреки, раздражение не способствуют сближению, а отдаляют друг от друга.

У мужчин и женщин разное отношение к браку. Вы, вероятно, считаете, что раз вышли замуж, значит можно расслабиться, жить интересами семьи и муж должен вас любить и заботиться. Очень многие мужчины, после женитьбы перестают уделять внимание жене, потому что она уже «завоевана», можно больше не стараться и у них возникают новые объекты для «охоты» и новые интересы. Ладно, если это просто компания друзей, но может быть и увлечение другой женщиной. Только в том случае, если жена продолжает интересовать его как личность, если она интересна как женщина – развивается, следит за собой, только в том случае он будет стремиться проводить с ней время.  То, что он упрекает вас в измене, скорее всего манипуляция, если бы он действительно так считал, вряд ли оставлял бы вас надолго одну. К сожалению, вы позволили ему

Дарья

меня поливать такими словами

 т.е. не сумели пресечь сразу подобное к вам обращение. Вернуть к себе уважение будет не просто. Но надо постараться это сделать. Можете изменить ситуацию самостоятельно или обратиться к специалисту.  Даже если муж откажется идти к семейному психологу с вами вместе, вы можете попробовать наладить отношения в браке.

Ольга Шамсутдинова. Консультации в Скайп или очно в Иерусалиме.