Как дать отпор коллеге?

Елена (30 лет) 15.06.2021

Здравствуйте! Я работаю в женском коллективе и у нас есть один очень негативный человек. В декабре составляли график отпусков, и так вышло, что наш отпуск совпал. Но я являюсь женой военного и по закону я иду в отпуск вместе с супругом, в августе, как и коллега. Так вот я боюсь им сказать об этом, т.к. боюсь конфликта и негатива, всячески оттягиваю этот момент. Как мне взять себя в руки и не бояться сказать об этом? По закону я права, но боюсь, что меня будут гнобить, ведь мне еще там работать.

Здравствуйте.

Вспоминайте фильм "Брат". В чем сила? В правде. Вот и у вас нечто похожее. Страх ваш, искусственно вами же притянут.

Делайте всё через начальство и официально. Пишите письменное заявление, с ссылкой на статью, где прописан порядок предоставления отпуска женам военных.

Елена

но боюсь, что меня будут гнобить,

За что? За ваше законное право? Любая из ваших коллег поступила бы аналогично, подала прошение согласно прописанной в трудовом кодексе статье.

Моя статья поможет вам шагнуть уверено в заслуженный отпуск

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам