Как дать отпор девочкам словами?

Алина (37 лет) 15.04.2021

Обижают мою дочь ,дать отпор обидчикам она не может Например есть одна девочка которая обзывает мою дочь тупой ,ни чего не знает ,все забывает.Я разговаривала с ее мамой. Но странно это девочка звонит и зовет гулять

Алина

Но странно это девочка звонит и зовет гулять

Не нужно  "воевать с девочкой", нужно - просто включить игнор - если человек ведёт себя явно неадкеватно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алина! Хорошо воспитанная девочка, так вести себя не будет. Скорее всего девочка не уверенная в себе или таким образом поднимает свою значимость перед вашей дочерью, может даже перед другими детьми. Не нужно потакать девочке, пусть извиниться, если хочет дружить. Такие  девочки собирают вокруг себя девочек, которыми можно манипулировать. Всего доброго!