Тревожное состояние

Светлана 19.10.2011

Здравствуйте,в семье у мужа и него имеется заболевание эпилепсией, приступы были не часто( 2-4 раза в год)( состояние снимает алкоголем и такими прпаратами как пенталгин и седалгин0, но полный генерализованный, специальные препараты не принимает, но в феврале неудачно упал при приступе и получил компрессионный перелом позвоночника. после этого приступы участились, потому что мне кажется он стал их очень бояться ,и страх провоцирут это его состояние. последовал осенью второй перелом с операцией на ключицу, после опять неудачного падения при приступе.он родился 1963 году, заболевание с 16 лет. проходил разные обследования, очаг болезни обнаружить не удалось. Возможно ли облегчить его состояние без применения мнедикаментов? Второй приступ с переломом случился сразу как он понял что у него нет с собой лекарства.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Напишите мне на е-мейл, я Вам дам контакты врача, который сможет Вам помочь.

Здравствуйте, Светлана!Эпилепсия - серьёзное неврологическое заболевание и без медикаментов с ним справиться нельзя. А вот со страхами принимать медикаменты или со страхами нового приступа лучше работать с психологом. Всего наилучшего, Елена.