Страх темноты, предвидение мертвых голубей

Евгения 19.10.2011

Добрый день! Хотела бы услышать ответ на свой вопрос. 1) Я очень сильно с детства боюсь темноты (сейчас мне 20 лет). Боюсь ходить по темноте, например, ночью просыпаюсь, т.к. хочется, например, попить воды, или сходить в туалет, но очень страшно идти, так и хочется включить свет, но это не вариант, все остальные ведь спят. Как мне самой кажется, боюсь, что в темноте водятся черти, призраки и прочее. Умом понимаю, что их не существует, но ночью не могу с собой ничего поделать. К слову сказать, ужастики не смотрю и не смотрела никогда (некоторые говорят, мол, насмотрелась ужастиков) 2) Еще меня напрягает то, что я везде вижу мертвых голубей. (реальных, они не кажутся). Причем там, где их никто не видит (например, подо льдом, за поребриком, в кустах, в грязи т д). Т.е. мне в голову приходит мысль: "Блин, где-то точно должен быть мертвый голубь, куда бы посмотреть, отвести взгляд, чтобы его не увидеть". И взгляд идет именно туда, где он лежит. А потом ночью они мне снятся в кошмарах. Еще иногда (по причине того, что у меня зрение не 100процент) мне издали кажется, что лежит мертвый голубь, а потом, подходя ближе, я вижу, что это черный полиэтиленовый пакет или что-либо еще. Как я уже сама анализировала, эта проблема пошла из детства, когда я впервые увидела съеденного кошкой голубя - очень страшное зрелище. С тех пор мне противно это видеть. Заранее большое спасибо!

Евгения! Объедки голубя действительно зрелище не из приятных... В этом случае может помочь гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгения. Какая-то часть вас уверенна, что черти с привидениями реально существуют. И дело тут не в поиске истины (действительно ли они существуют?), а в вашем отношении к этим вещам. Поиграйте с этим. Представьте себе Евгению, к которой в гости пришел черт... Что будет происходить дальше?

А ситуация с голубями очень похожа на излюбленные трюки подсознания, когда оно отвлекает сознание от внимания к какой-то действительно важной и, возможно, неприятной проблемы. Подкидывает вам "занятие для ума" чтобы чем-то другим не заниматься. Однако, это только мое предположение. Будет желание - пишите, звоните. С уважением, О.В.