Бракоразводный процесс

Наталья (39 лет) 09.06.2021

Доброго времени суток. Мы с мужем живём 18 лет. В браке родилось двое детей. 2 девочки старший 9 лет,

Младший 4 года. Стала замечать что старшая дочь поменялась в поведении. Перестала меня слушаться. Появилась агрессивность. Полное игнорирование моих просьб. Пыталась поговорить с школьным учителем, возможно у неё какие-то конфликты в школе. На что мне было сказано что у ребёнка нет никаких конфликтных ситуаций. Но учитель тоже заметила что ребёнок стал учиться хуже.

Пыталась поговорить с самим ребёнком, говорила о том что мама и папа их любят. Что если она на что-то на нас сердиться, мы желаем для неё всего самого лучшего.

Ведь уже пол года стала замечать что муж как-то охладел. Стал чаще говорить что я плохая мать. Давить на меня обижать меня. Реагировал очень агрессивно, тем самым выводился самостоятельно меня и провоцировал на крик.

Мы все прекрасно понимаем что Крик супруги, Это крик души, слова которые нельзя донести спокойным голосом. И поэтому чтобы тебя услышали срываемся на крик. Ну а дальше по заданному сценарию Ты истеричка.

Как-то раз я до него дотронулась своего ваш передернуло от моего касания. С этого момента я поняла что что-то не так.

Я в прямую спросила своего мужа почему он так отреагировал любит ли он меня вообще. Он промолчал. Но к сожалению тогда, моя душа не обратила на это внимание. Я подумала что он просто устал хочет отдохнуть. Если честно я тоже погрязла в бытовухе.

Отдавала полностью себя на воспитании детям содержание дома. На себя сил уже не оставалось. Мужчины в этот момент считают, что женщина становится не привлекательной. Оно и меньше нравится. И они начинают крутить головой по сторонам.

Ровно через неделю я задала мужу этот же вопрос а любит ли он меня. И получила шокирующий ответ. Шокирующие потому что что я выбирала мужчину на всю жизнь одного-единственного. И доверяла ему И верила ему, ценила и уважала его что он с нами. И считала что у нас прекрасная семья. Мне было сказано что меня не любят не хотят как женщину, и живет только ради детей. Он сказал что есть два варианта пути решения этого вопроса, разойтись или не стоит торопиться.

Отмечаю этот момент именно так он сказал. Потому что впоследствии он показания поменял что он предлагал мне жить ради детей но такого не было эти слова для меня были бы как спасательным кораблем. Он приходил домой на протяжении 3 недель. Но у меня за эти три недели сломали. Он очень сильно поменялся. Говорил что будет работать над отношениями но этого не происходило.

Он каждый день выбирал быть не со мной. В понедельник он задержался на работе, вторник после работы он ехал на тренировку и приходил почти в 10:00 вечера, среда да опять задержали на работе, четверг тренировка по другому виду спорта, пятница встреча с друзьями после работы, они играли на музыкальных инструментах. В дальнейшем пошли праздники. И так продолжалось все три недели все 3 недели.

А мне в это время самой было плохо, Я пыталась вытаскивать себя за волосы, Что когда мне нужен рядом мой любимый мужчина его нет. Он выбирал каждый день быть где угодно только не со мною рядом. Всё было и слёзы и уговоры и разговоры Что он мне нужен чтобы он побольше времени проводил со мной.

В один прекрасный вечер уже моя душа не выдержала. Я вижу что человек стена. Со мной случилась истерика. Это нормальная реакция человека на непонимание со стороны близких, когда ты казалось бы принял все меры чтобы на тебя обратили внимание.

Только то что было дальше меня просто повергло в шок. Меня пожалела дочка. Она мне рассказала как папа на протяжении уже года ходит встречается с другой тетенькой. Как он водит их туда к ней на прогулки с ее ребенком. Как он и познакомил с её ребёнком. Где они гуляют. О чём они говорят во время прогулок. Какие эсэмэски он и она друг другу пишут. Как дети делали подарки для этой женщины.

Мой мир просто рухнул в тот момент.

Я в слезах подхожу к мужу привожу ребёнка и спрашиваю что это?! На что получаю очень удивительный ответ Ты сама во всём виновата. Да я не спорю в отношениях виноваты двое. На следующий день мой муж повез ребенка в школу, и сказал зачем она рассказала всё мне что она предательница. Назвал собственного ребёнка предателем.

Очень обиделась дочка. Помимо этого он просил детей ничего не говорить мне. День не задня когда папа где-то сердился на детей мама говорила что папа хороший папу надо слушаться.

А папа оказывается в этот момент готовил план ухода из семьи. И втянул в эту некрасивую игру детей. Заставляя их врать собственной маме. Когда я обо всём об этом узнала Я не смогла бороться за любовь. Я просто попросила его быстро удалиться из нашей жизни. Это мне сейчас очень сложно. Желаем очень важную для себя трансформацию как личность личность. Вопрос у меня следующий, я подала на алименты и на определение места жительства детей с матерью то есть с собой.

Хочу узнать как в суде правильно аргументировать что морально-нравственные качества детей были задеты собственным отцом.

Здравствуйте Наталья.

Спасибо что написали.

Если Ваш вопрос:

Наталья

Хочу узнать как в суде правильно аргументировать что морально-нравственные качества детей были задеты собственным отцом.

то это Вам нужно обратиться к юристу.

Психологи могут помочь понять ситуацию, суть конфликта, помочь разобраться с чувствами и возможно что-то изменить в Вашей жизни.

Суды - это про юристов.

Всего Вам хорошего.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"