Эмоциональный импотент

Artur (25 лет) 08.06.2021

Постараюсь быть кратким, чтобы не убивать ваше время.

С дества моя голова была пропогандирована таким убеждением, как: ПЛАЧЕШЬ - НЕ МУЖИК и что-то ещё в таком роде. Страх, что над о мной будут насмехаться когда я плачу.

Ненавижу, когда кто-то из близких меня успокаивает, потому что мне СТРЁМНО. Ощущаю себя слабым когда кто-то меня утишает.

Меня отец гнобил с детства, причём в общем он нормальный человек. Прижился с его моральными принципами типа: ТЫ ЧЕГО ОРЁШЬ? КАК С ОТЦОМ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?

Этот человек совсем не понимал людские чувства и их тонкости. В общем, мне стрёмно выражать свои эмоции, и у меня уже сердце начинает болеть(в прямом смысле этого слова) от того ,что постоянно держу всё в себе.

Что делать?

Уважаемый Артур, у Вас всего два варианта: продолжать держать все в себе и ждать, когда это прорвется наружу само в виде серьезных проблем со здоровьем, так называемая психосоматика (что, судя по Вашим словам, уже происходит), либо учиться выражать свои чувства! Самому Вам это вряд ли удастся, т.к. очень много блокировок и ложных установок прописано в подсознании. Психика просто Вас туда не пропустит, поэтому очень важно делать это вместе со специалистом, который помог бы Вам избавиться от всего этого, и начать новую счастливую жизнь с легкостью в душе.