Отношения с молодым человеком

Елена (32 года) 05.06.2021

Добрый день. С парнем живу почти 2 года. Внимания не обращает,каждую пятницу ходит гулять с друзьями напивается и дома начинает устраивать концерты,что приводит к скандалу. В результате он считает то что он не виноват,а виновата я. Интимная жизнь очень редко. Во всех ссорах ищет виноватых,любит приукрашивать реальность.

Пробовала с ним поговорить на разговор не идёт. Спокойно с ним разговаривать нельзя огрызается, постоянно обзывает,старается унизить при чужих людях. Я уже просто устала,я его люблю,но незнаю что делать. Стараюсь для него,по дому всё делаю плюс ко всему зарабатываю почти в 2раза больше него.дайте совет.

Елена, здравствуйте!

А в чем любовь в этих отношениях?

Что значит любовь для Вас?

Например, для многих людей любовь - это нежность, забота, взаимное уважение, совместный интересный досуг, взаимопонимание, поддержка и т. д.

Из Вашего же письма видно вот что: он меня оскорбляет, унижает, ни во что не ставит, не ценит, обижает, а я его люблю.

Очень "красивая" у вас там любовь!

Елена, пока Вы находитесь в этих деструктивных отношениях, Вы упускаете возможность найти настоящую любовь, встретить достойного человека, который бы Вас ценил и уважал.

Всегда есть выбор, и мы сами его делаем.Почему Вы делаете выбор в пользу того, чтобы Вас унижали и оскорбляли? Остаётся загадкой. Зачем Вам нужен этот мужчина (если его можно назвать мужчиной), который Вас оскорбляет и унижает? Тоже не понятно.

Вам нужно научиться себя ценить и уважать. Желательно начать работу с психологом

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Елена, здравствуйте!

Вы же не виноваты в том, что действительно любите его. А он не ценит вас.

У его ещё хуже  в душе раздрайв. Потому что общение мужчины со своей женщиной - это внутренний мир мужчины.

Он с вами чувствует себя слабым, и из-за этого защищается как может - агрессией, упреками, уходом от проблем.

Елена

Стараюсь для него,по дому всё делаю плюс ко всему зарабатываю почти в 2раза больше него

Как бы вы себя чувствовали, если бы находились с идеальным человеком, который много умеет и может? Думаю, что точно также уязвимо.

Оставьте то, что вам не приносит ни удовольствия, ни пользы. Если это быт - то оставляйте. Парень в любом случае скажет про вас - что вы плохая хозяйка. Так зачем ему мешать и доказывать обратное? Так хоть напрягаться не будет из-за разницы в его психической реальности и внешним миром.

Реальный человек(ваш парень) очень далек от вас. Вы можете оставить его недостатки(у него нет мотивации меняться) - и заняться своей жизнью. А потом уже решите, какого будущего вы ждете и что хотите изменить.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, здравствуйте!

Отношения в паре строят двое, ответственность за их развитие распределяется поровну. В гармоничных отношениях обязательно соблюдается баланс "брать/давать".

И если один из партнеров (в данном случае, это Вы) вкладывается больше, второй прекрасным образом этим пользуется. Зачем ему что-то менять? Его все устраивает, он живет, как хочет. А Вы ждете его после гулянок в чистой квартире и с горячим ужином. А взамен? Скандал и обвинения? Отсутствие внимания и секса? Вам кажется, это баланс?

Если Ваш молодой человек не собирается меняться, дальше все будет лишь усугубляться, поверьте. И даже если вы расстанетесь, следующий мужчина, вероятнее всего, будет подобен этому.

Рекомендую Вам обратиться к психологу и поработать над своей самооценкой. Вам предстоит изменить отношение к себе, к мужчине, к отношениям.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom