Муж систематически уходит и пьет

Ольга (2 года) 02.06.2021

Стабильно два раза в месяц муж ругаться он уходит и начинает пить, раньше это были сутки затем двое, в итоге образовалась неделя, в этот промежуток запоя он оскорбляет, меняешься семенами на работе, затем после пропоя приходит домой и начинает выращивать прощение. Проходит неделя две, и все повторяется заново.

Как я только с ним не разговаривала, даже кодировали, уговаривала его мать, нечего не меняется. Все с каждым разом мы ходи и по одному и тому же кругу на протяжении 7 лет. У нас маленький ребенок, которого по сути находясь в браке, воспитываю только сама.в нашей с ребенком жизни, нормальное и адекватное состояние таможни увидеть только 4 дня.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, а в чем ваш вопрос? Что вы хотите получить в итоге?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Первое, что нужно признать и принять это - муж болен алкоголизмом. И для выхода на решение, необходима терапия. Хождение по кругу включает в себя то, что не один член семьи не рвет привычный шаблон действительности. Муж не подходит к проблеме комплексно, а вы застряли в созависимости. Именно поэтому продолжаете прощать и оставаться с ним. Хотя факты вам говорят, что брак идет по кривой, а по сути его просто нет. Все замкнулось на запоях и циклах, из которых этот запой состоит.

Как минимум один человек в семье должен быть здоровым, если жена остается с мужем, который долгое время пьет, значит дело не только в нем, но и в ней тоже. Вы выходили замуж не для того, чтобы жить в таких условиях, а вот остаетесь в браке, подкрепляя себе это чем-то.

Кодирование не работает без терапии. Муж не знает как справляться со стрессами и усталостью без спиртного, да и подчинил его уже алкоголь.

У вас нет вопроса. А хотите вы чего? Сложно подсказать, не понимая вектора притязаний.

Вам предстоит много работы, если вы хотите побороться за семью. Любо сформировать свою точку невозврата. Сделать это помогут вопросы:

  • Сколько я готова так жить?
  • По каким критериям я пойму, что в этом браке мне счастья не видать?
  • Что конкретно мне делать, если это будет продолжаться месяц, год, два...?
  • Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы прекратить этот ад?
  • Что конкретно зависит от меня в сложившейся ситуации?

Ну и конечно база по созависимости. Я прикрепляю базовые статьи. В них вы найдете массу практических подсказок. Но так, как у вас нет запроса, рекомендовать более конкретно я не решусь. Стучитесь на консультацию, я всё подробно объясню. Взглянем на детали, и возможные пути решение. Ну а пока прочтите каркас по созависимости.

-В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Жесткая риторика и санкции по отношению к алкоголику и его зависимости

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

Обращайтесь...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам