Муж не уходит и не отпускает

Эля (38 лет) 28.05.2019

Здравствуйте.У меня такая ситуация- мужем разведены как 2 года уже.Но мы продолжаем общяться.Говорит, что хочет сохранить отношения, но не возвращается, говорит, что надо подождать,сначала наладить отношения, причем не живя в месте.Да, я до последнего хотела его вернуть,у меня теплилась надежда. Такое ощущение, что игра в кошки- мышки- то тепло относиться, заботу проявляет, говорит, что хочет быть со мной- то полный игнор, агрессия, отстранение, общение с женщинами( служба знакомств, звонки от женщин). Говорит, что хочет жить типо" пока" отдельно, надо подождать и все наладиться. Вот только возраст у меня немаленький, да ему почти 43.Отношение ко мне потребительское было с самого начала,как к прислуге и куртизанке( извините за подробности, даже удовольствие от секса только для него).Это проявилось сразу, как начали жить вместе. А до этого прям идеальный мужчина- заботливый, внимательный, ласковый. Для него женщина- это безропотная овечка, которая только должна, никаких прав и своих мыслей и желаний.Я возмущалась, но видать в силу своей неуверенности в себе и боязни остаться одной я подчинялась и молчала. Он давил на то, что мы венчаны и расходиться это грех... Я устала и не хочу таких отношений. Уже игнорирую его. Но он все равно звонит, пишет.

Здравствуйте Эля, если вам тяжело с ним, зачем мучаете себя? Вы молоды, еще устроите свою жизнь. Страх одиночества приводит к зависимым отношениям, то что вы в принципе и получили. Предлагаю пройти терапию и вы станете самодостаточной личностью. Когда женщина самодостаточна она находит себе тоже - самодостаточного мужчину. Всего хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Эля

Я устала и не хочу таких отношений.

С одной стороны вы ждете перемен от отношений, но с другой, вы понимаете, что так может продолжаться годами.

Это и есть ситуация выбора, которая вас выводит из равновесия.

Для того, чтобы сделать правильный для вас выбор, проведите небольшой тест

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы без супруга. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее без него? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Если вы больше склоняетесь ко 2 варианту, найдите время для  2 консультаций по скайпу, на которых мы сможем понять правильноть вашего выбора и вывести вам из страха потери отношений и одиночества.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации