Отработала неделю, а уже хочу уволиться

Ника (31 год) 30.05.2021

Несколько месяцев безуспешно искала работу, и вот неделю назад знакомая позвала к ним в организацию бухгалтером. График 6/1 c 9 до 17, но по факту раньше 18 не ухожу с работы, до этого работала тоже бухгалтером, но с графиком 5/2, получала такую же зарплату как и на новом месте.

Хочу уже уволиться, но родственники давят тем, что главное работу нашла, а то что некомфортно, так со временем привыкнешь, говорят мне, а я не хочу привыкать к таким условиям, что нет обеденного перерыва как такового и простите, в туалет не всегда получается сходить. Начальник пока не оформляет, спрашивал меня тебя надо оформлять официально, я ответила что надо, но он сказал, что оформит через месяц.

Завтра понедельник, а я не хочу ехать на работу, еще оттуда не совсем удобно добираться домой, особенно когда приходится задерживаться. Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ника, здравствуйте!

Если дело в зарплате и нагрузке- то есть, оплата не соответствует нагрузке, то продолжайте искать нужный Вам вариант. Поскольку Вы вкладываете свою энергию и уже получили комфортную сумму в нужном графике, то соглашаться на худшие условия, безусловно, не хочется.

Если сомневаетесь, что самостоятельно сможете найти работу, обратитесь в кадровые агентства, они смогут Вам помочь или посоветуют как улучшить резюме, для этого есть отдельные услуги, как сформулировать свой опыт грамотно.

Если дело только в том, что нет перерыва на обед, то это нужно обсудить с руководителем и согласовать это время. Без обеда никто работать комфортно не сможет.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Ника

Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

Здравствуйте, Ника. Еще раз все взвесьте и ситуацию поиска работы, и условия, и возможность быть в поиске и прочие... И принимайте решение, а потом открыто обсуждайте с другими людьми. Возможно и на этой работе с начальником договориться о минимальных условиях? Может стоит попробовать? Или согласиться работать, а поиск работы не прекращать?  Вариантов может быть много. Если вам часто бывает трудно принимать решения и договариваться с людьми, можно подумать о личном анализе...

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.