Хочу уволиться

Ирина 01.04.2014

Последнее время приследует навязчивая идея-хочу уволиться с работы. Дело в том, что работаю на этом месте полтора года, месяца четыре назад начались проблемы, не стала ладить с начальницей. Все началось с того, что наши мнения по работе не сошлись один раз, второй и теперь она на меня зуб точит, гадости делает. Я делаю свою работу исправно, я думаю у нее претензий нет, только она меня игнорирует, не разговаривает, иногда злится молча. Поручения раздает только когда совсем припрет, а так я делаю свою обычную работу.Иногда сьехидничает в мой адрес. А недавно меня похвалило вышестоящее начальство, так она такое лицо сделала не передать. Меня это раздражает, ведь ей в два раза больше лет чем мне, а она обижается, как маленькая честно слово. И не пойму ни как толи не хочет она, чтобы я работала, толи нет.А я уже не могу так, хочу уволиться. Хотя работа очень нравится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Я делаю свою работу исправно, я думаю у нее претензий нет, только она меня игнорирует, не разговаривает, иногда злится молча.

 недавно меня похвалило вышестоящее начальство, так она такое лицо сделала не передать. Меня это раздражает

а зачем ВАМ брать НА себя ответственность ЗА ЕЁ чувства? пусть ОНА чувствует, что ХОЧЕТ - не стоит ставить СЕБЯ и СВОЮ жизнь, СВОИ решения и ВЫБОРЫ в зависимость от того, какие чувства и мысли Вы ей приписываете. Вы не можете отвечать ЗА ТО, что ОНА думает, чувствует и делает - оставьте это ей. Люди МОГУТ принимать Вас или отвергать и ими движут ТОЛЬКО их чувства, и причина, источник в НИХ САМИХ, а не в Вас! также и источник ВАШИХ чувств - НЕ ВО ВНЕ - НЕ В НЕЙ -а  в ВАС самой - так как Вы начинаете быть зависимой ОТ того - какое лицо она сделала (ведь ВЫ наделяете её мимику и интерпретируете движения и слова со своего восприятия - оставьте ЭТО ЕЙ). Вам стоит ОТДЕЛИТЬ себя ОТ неё, перестать ставить её и её чувства в центр своей жизни - оставайтесь СОБОЙ - работайте, живите, получайте удовольствие ОТ жизни - а если кто-то отвергает Вас - ЭТО ЕГО право! позвольте им это - ЭТО НЕ сказывается НА ВАШЕЙ жизни! позвольте себе сами ЖИТЬ! а не смотрите на то, как кто-то Вас воспринимает!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва