Хочу уволиться с работы

Alia 21.11.2014

Здравствуйте. я хочу уволиться с работы потому что мне не нравиться сама работа. Я очень боюсь, что не смогу найти новую хорошую работу.

Здравствуйте Alia - Ваша работа точно вам не нравится и скорее ,вы уже давно это поняли. Вы вполне можете уволиться, но.... при этом неплохо бы задуматься о том, как и на что вы будете жить после увольнения. Я задам вам вопросы:

1. У вас есть какие то сбережения, на которые вы расчитываете после увольнения?

2. Вас есть кому содержать и при этом никто не будет вас упрекать ?

3. Вы высококвалифицированный специалист и работу найдете очень быстро?

4. Ваши ежемесячные расходы ( коммунальные, питание, лечение,карманные расходы)  после увольнения не будут вашей головной болью?

Итак, если на все вопросы вы ответили утвердительно и у вас действительно есть финансовый спасательный  депозитный круг ,то смело можете подавать заявление.

Если же вы не смогли ответить на вопросы,а наоборот осознали ,что увольнение приведет вас к еще большим проблемам из за отсутствия финансовой поддеркжи в виде ежемесячной заработной платы, то стоит подумать о том, чтобы   сначала найти  себе работу посредством рассылки резюме, прохождения собеседования, и только уже в случае сто процентной уверенности ,что  нашли другую ,более интересную работу , пишите заявление об увольнении. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алия, здравствуйте!

Оставаясь на прежней  работе, можно заниматься поиском нового места.

Главное, определиться в том, какая деятельность Вам будет приносить удовлетворение. Складывается впечатление, что именно в этом вопросе у Вас, пока, не сформирована четкая позиция.

Соответственно, прежде, чем что-то менять, постарайтесь понять то, какая деятельность Вам интересна и, продолжая работать, рассматривать варианты от работодателей.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана