Привыкла к роли жертвы

Мария 18.10.2011

Мне 27 лет. я не уверенный в себе человек, меня нельзя назвать самостоятельной. После развода с мужем практически сразу начались отношения с молодым человеком. через полгода он переехал ко мне. При каждой ссоре собирал вещи и пытался уходить. я держала его, просила прощения за всё, даже когда не была виновата. у меня сын 5 лет. я не хотела, чтобы он видел подобные ситуации. считала, что раз привела человека в семью, к сыну - нельзя так просто всё разрывать. Но он стал настоящим тираном. если ему что-то не нравится даже какая-то мелочь, он поднимает скандал, кричит на меня, посылает на 3 буквы, материт с ног до головы. это очень обидно, потому что раньше такого со мной не было. воспитание другое. Он очень груб и раздражителен. Говорит, что это я во всем виновата, провоцирую его агрессию. а в качестве провокации он понимает следующее - его раздражает когда мне звонит моя мама, когда я еду к родителям и возвращаюсь с сыном не в 5 а в полседьмого, при этом звоня и предупреждая почему задерживаюсь, чтобы он не дай Бог ничего не подумал плохого; пару дней назад я ушла в рабочее время с работы и поехала с ним на СТО, мне позвонили с вопросом когда буду на рабочем месте чтобы просмотреть договор. организация большая. я юрист. я даже не знаю кто именно звонил. В итоге я такого о себе наслушалась - что мне никто не имеет право звонить на сотовый! никто! что это бл..ство и т.п. и опять ушел. К ребенку моему относится плохо, считает что я слишком много уделяю ему внимания. если я укладываю его спать и читаю книгу - он бесится, что сын этого не заслужил якобы, что он избалованный и т.д. в процессе ссор орет, что "мне твой выродок на х.. не нужен", ублюдок, моральный урод я и такого же ращу и т.п. Хотя у него тоже сын от первого брака того же возраста. Потом когда миримся, говорит, что это всё сгоряча и т.д. но я вижу его отношение и чувствую как его раздражает всё в моем сыне и во мне. ПОследний раз ушел позавчера. после чего мой ребенок подошел и сказал - мама, русть сережа больше не приходит, а если прийдет - пусть не кричит. мне надоело что я всё время сижу в своей комнате после садика. (это действительно так - я прошу его не выходить пока мы ругаемся, чтобы он не слышат маты в мой адрес). У меня много обид на этого человека, но в тоже время не могу найти силы отпустить его. это больная любовь? мне плохо и с ним и невыносимо без него. он прямо говорит мне что не нужна ему. как только уходит тут же регистрируется на сайте знакомств и общается с другими девушками. а для меня это как нож в спину. При этом я не могу даже смотреть ни на кого. только он в голове. что мне делать? как разбудить чувство гордости, не прощать оскорбления и такое отношение, как забыть этого человека, а самое главное, как мне не потерять моего сына...? я запуталась

Мария, здравствуйте!

Вы сильный и добрый человек.

И вам ни к чему так унижиться, разрушать свою и жизнь,

настоящее и  будущее сына.

Могу помочь вам выйти из этих отношений. Востановить самооценку и дать реалистичные работающие на вас знания.

И после  вы найдете достойного человека с которым чувсто любви и принадлежности будет взаимным.

У вас есть шанс  измениться, главное собраться и начать.

И в вашей жизни и семье будет место для радости и тепла. До связи.

С уважением, Алла Кудряшова.