Внутреннее напряжение

Оксана (31 год) 05.05.2021

Здравствуйте.у меня поставлен невроз с 2012года. Мне 28лет,замужем,есть дочь5лет и скоро родиться еще ребенок..работала с психологом,основную симптоматика убрала.пыталась с мышлением работать,но постоянно забрасываю( Неделю назад опять появилась тревожность и внутреннее напряжение,взвинченность,утомляемость. В чем может быть причина внутреннего перенапряжения?с чего начать работу над собой?

Оксана, здравствуйте.

Признаться откровенно, сложно ответить на Ваш вопрос "в чём причина внутреннего напряжения?". Давайте попробуем подойти к Вашему вопросу поближе, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте.Оксана.Утомляемость и перенапряжение-часть Вашего характера.Почему не радость и позитив.Да потому,что именно,Ваш персональный опыт детства именно такой.Безрадостный,негативный,разочаровывающий.А это детские фиксации,по которым,как по дорожной карте,Вы выстраиваете(бессознательно) свою взрослую жизнь.И пока Вы не приобретете опыт счастливой жизни,Вы не сможете отказаться от наработанного,но негативного образа жизни.Поэтому,есть понятие разговорной терапии.Например,с психоаналитиком.Вы сможете утилизировать детские травмы,отпустить их и забыть.А после этого Вы сможете именно,в живых отношениях терапии приобрести новые стратегии жизни в гармонии с собой и миром одновременно.Умение жить Здесь и Сейчас,в ладу с собой-любимой.Тогда Вы начнете строить жизнь по стратегии ХОЧУ и МНЕ НРАВИТСЯ.Тогда Вы не дадите шансов перенапряжению и утомляемости.Появится энергия,оптимизм и творческие способности.И,хотя такая работа короткой быть не может,Ваша новейшая история будет в десятки раз длиннее.Обращайтесь,если захотите сотрудничать.Смогу помочь.