Ударил муж за оскорбление

Лилия (34 года) 05.05.2021

Вернувшись из гостей вспомнила мужу обиды, поругавшись он захотел близости, после отказа ударил 3 раза по лицу и облил водой из ведра, наутро обвиняет что сама нарвалась, что его нельзя оскорблять. У меня просто накопилось, он очень агрессивный, даже когда трезвый придираеться ипо мелочам

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Лилия.

Не совсем ясно, в чем ваш вопрос.

Я так понимаю, что вам нужно подтверждение того, что его реакция (ударил 3 раза и облил водой) слишком агрессивна и не соответствует тому, какие обиды вы ему припомнили.

Да, реакция не соответсвует. Мое мнение, что применение физической силы к партнеру недопустимо.

Сочувствую вам, жизнь в придирках и агрессии непроста.

С другой стороны, хорошо бы разобраться, как получается так, что вы копите свои обиды, а потом разом вываливаете их на мужа. И можно ли изменить ваши отношения так, чтобы вы могли выражать гнев и агрессию непосредственно, в момент, когда они возникают. В ответ на его поведение.

Если будет сложно, обращайтесь, будем разбираться вместе.

С уважением,
Анна, гештальт-консультант.

Коваленко Ангелина Александровна

Лилия, примите факт, что вы живете с мужчиной тираном.

Прочтите мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

В отношениях существуют грани, которые нельзя переходить ни в каких случаях. Например применять физическое  или эмоциональное насилие. В вашем случае присутствует и то и другое.И если это уже происходит, причем неоднократно, то из отношений необходимо выходить. Причем, немедленно, чем быстрее, тем лучше.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.