Как себя вести в подобной ситуации?

Татьяна (47 лет) 05.05.2021

Как себя правильно вести, когда мужчина прямо при своей жене (гражданской или законной) признается тебе в любовных чувствах, да еще при других людях, намекает на интим. Меня такая ситуация ставит в психологический ступор, я не пойму как тут правильно реагировать (встать и уйти, что-то высказать публично или еще что-то). И как вообще понимать такую семейку и этого мужчину?

Татьяна, тут всё зависит от того - "как собственно говоря вам самой такое предложение".

Ведь - есть люди для которых это оскорбительно и выходит за далеко за допустимые грани морали и нравственности.

Но в то же время есть и такие люди для которых такое либо приемлемо - либо наоборот даже нравится - и хочется "пощекотать себе нервы".

Если вы понимаете что это не ваш вариант - просто проигнорируйте подобные предложения.

При желании  можно  поговорить с вами более подробно и разобрать все  возможные варианты развития событий, подумать какую стратегию вам выбрать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Татьяна, здравствуйте!

Все таки отнестись спокойно и отстраненно самая правильная тактика для начала. Мало ли что этот человек подразумевает. Если это продолжается то стоит пресечь это домогательство, можно публично. Ради чего находиться в это неприятной ситуации.

Такой мужчина не принимает себя до конца как мужчину, свою женщину - поэтому либо шутя пытается компенсировать свою гордость, либо серьезно нуждается в поддержке ещё одной женщины со стороны (вероятнее всего противоположной, замужней или в отношениях).

"У другого ведь получается чувствовать себя Окей, почему бы и мне не попробовать."

Такого человека можно только пожалеть, ведь ему приходится несладко каждый день жить с самим собой.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!