Постоянные мысли о смерти. стыдно идти к врачу

Оксана (26 лет) 05.05.2021

Добрый день. Мне 23 года. И на протяжении длительного времени меня мучают о

мысли о смерти. Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с мыслью "а вдруг сегодня умру". Меня мучает постоянная тревога,нервное напряжение, абсолютно по любому поводу. Ещё есть ощущение,что умру молодой и из-за этого я не вижу смысла в создании семьи, ни о чем не мечтаю,тк знаю что попросту не доживу.

Подавить эти мысли не получается вообще никак. В душе пустота, ничего не радует ,ничего не хочется,не хочу ни с кем контактировать. Вообще не хочу НИ-ЧЕ-ГО.

Будто кусок души вырвали . У меня постоянный упал сил ,нет энергии ни на что . Не решаюсь идти к врачу,хотя чувствую что уже пора. Мне просто стыдно идти и рассказывать о таком ,вдруг не поверит, посмеётся .. Вот поэтому и сижу на попе ровно и жду,что все пройдет само..Но ведь не пройдет,верно ?

Спасибо.

Заричный Алексей Игоревич

Оксана, добрый день. Конечно необходимо обратиться к врачу, для начало к терапевту который направит на сдачу анализов общих, а затем с этими анализами даст направления к неврологу. Вы находитесь в подавленном состоянии которое может привести к заболеванию не только с точки зрения психики, но и телесные, то есть так называемая психосоматика. Если обследование ничего не выявит и с точки зрения физиологии ничего не найдут, то возможна работа с психологом, а может и совместная психолог в Старом Осколе+невролог. Не надо ничего стесняться, нужно быть максимально откровенной. Вы ещё очень молоды, вам надо наслаждаться жизнью , а не думать о смерти. Возьмите себя в руки, наберитесь смелости и сходите к врачу, обследуйтесь и если ничего не выявится, то обращайтесь к психологу. Удачи вам!