Почему в голове постоянно мысли о смерти?

Яна 22.10.2012

Я очень боюсь умирать и не хочу что бы умерили мои близкие но в последнее время меня мучают постоянные мысли об этом я боюсь практически всего и боюсь не только за себя но и за своих близких! Я представляю у себя в голове разные ситуации как это может произойти особенно я боюсь пьяных водителей, помогите мне объясните что со мной! может это какой то знак?

 Здравствуйте Яна.

Боятся смерти все,  наше сознание не принимает факт возможности собственного небытия. Смерти близких так же боятся все, ведь это значит оторвать от себя что-то очень родное, причем навсегда, без возможности соединения. Сколько вам лет Яна? Есть возраста в которых очень свойственен страх смерти, что обусловлено психологическими особенностями и новообразованиями возраста. Это проходящие явления.

  Смерть это естественный процесс, также как и рождение. Как бы это не ужасало наше сознание это стоит принять и.... забыть, потому как  подобные мысли травмируют наше сознание, а значит вытесняются в бессознательное.

 Другое дело это осторожность. Пьяных водителей надо боятся, и знать возможности избегать встречи с ними, так же как помнить и о дугих опасностях жизни и элементарных правилах безопасности.

 Если же страх станет слишком сильным и будет мешать жить стоит обратится на очную консультацию для выяснения причин и коррекционной работы.