Он тормозит новый виток развития отношений

Люси (33 года) 04.05.2021

Добрый вечер!

Ситуация такая: неск лет встречались с мужчиной, часто ходили друг к другу, вели совместные бытовые дела, начиная от магазинов и приготовления еды, плюс кино иногда,прогулки, полноценное общение было.

В какой то момент мужчина исчез надолго, но когда обьявился то снова потом исчез на две недели, потом появился и дней через 10 обьявился. В свое появление приглашает меня к себе на приятный вечер. Подвозит конечно до своего дома меня, но обратно нет.

Заходим вместе в магазин и тд. Но мне кажется, что на фоне романтики мы можем снова всю нашу "карусель" добрых теплых отношений возобновить, но и сомнения есть что не будет так возможно так как он запрещает мне ему звонить,только смс пишет.Стоит ли мне ездить к нему на времяпровождение, если встречаться он мне не предлагает, хотя и говорит что возобоновление общения поспособствует более частым встречам и тп и тд. Как мне сделать так чтобы мы встречаться начали, стали парой; как мне подтолкнуть его к этому? Он мне дорог, я о нем думаю, вижу нас вместе.

Мы хорошо общаемся, нам вместе интересно. Он тормозит новый виток развития отношений. Проходит время и он снова возвращается ко мне. Мне нужно навсегда и серьезно.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Люси.

Судя по тому, что вы описываете, мужчине удобны ваши отношения в текущем формате. Появляться, когда он хочет, получать тепло, ласку, секс, и снова исчезать.

И пока ему удобно так поступать с вами, никакого нового витка отношений наступить не может. Ему это просто не выгодно.

Поэтому единственный способ получить то, что нужно вам - первой изменить формат ваших отношений. Начать делать так, как удобно вам, и перестать подстраиваться под него. Где-то не согласиться на его условия, где-то поговорить с ним серьезно о том, какое вы видите для вас будущее.

До тех пор, пока вы принимаете как должное его исчезновения, невозможность ему звонить, необходимость самой уезжать от него, когда все закончилось - перемен не будет.

К сожалению, есть немалый шанс, что он исчезнет из вашей жизни, как только вы попробуете внести даже небольшие изменения. Но я думаю, что это лучше, чем ждать и надеятся, что изменения произойдут сами собой с его стороны. Этого можно не дождаться.

С уважением,
Анна, гештальт-консультант.

Здравствуйте, Люси.

«Он запрещает мне ему звонить, только смс пишет».

Это подозрительный момент, возможно, у него кто-то есть: либо постоянная подруга, либо жена, а вас он умещает в окна между либо женой, либо подругой.

«Стоит ли мне ездить к нему на времяпровождение, если встречаться он мне не предлагает, хотя и говорит, что возобновление общения поспособствует более частым встречам и т.п. и т.д»

Зависит от того, чего вы хотите, если хотите всерьез и надолго, то этот мужчина, видимо, не тот вариант, но не спешите расстраиваться. Я еще несколько слов скажу о «всерьез и надолго» чуть позже. Кстати, и еще одно замечание: эта фраза может быть крючком, манипуляцией, чтобы вы не соскочили, а продолжали верить в то, что все еще возможно и загс, и дети, и прочее. Он же преследует свои интересы, а не ваши. А в его интересах, чтобы вы как можно дольше находились в этом самом положении, а отношения именно в такой форме. Ваш товарищ мужчина приторговывает надеждой, а вы, видимо, пристрастились к этому товару. Что ж, такое бывает довольно часто.

«Как мне сделать так, чтобы мы встречаться начали, стали парой; как мне подтолкнуть его к этому?»

Есть простой способ – обсудить ваши отношения. Вы можете откровенно поговорить, чего хотите вы, а он вам скажет, чего хочет он.

Вы скажете:

Милый Иммануил (имя вымышленное), я хочу серьезных отношений: домик, квартира, дети, понимаешь? Мне все-таки уже 30 (прошу прошения за эту деталь).

- Понимаю, но не принимаю. Понимаешь, я ищу от жизни быстрых удовольствий и вечного кайфа. По крайней мере, в те окна, когда отдыхаю от жены и работы. Ох, я, кажется, сказал, что я женат. Ладно, раз уж ты все знаешь, то да, я женат. Но мне было с тобой хорошо слушать музыку и петь в караоке.

Диалог является полностью вымышленным, но вероятным. И содержит в себе ту гипотезу о том, что вы у него не одна, но я могу и ошибаться.

«Он мне дорог, я о нем думаю, вижу нас вместе».

Очень хорошо, что он вам дорог и вы проецируете эти отношения на будущее, но важно, как он к вам относится, а судя по его поведению, вы не занимаете первое место в его жизни. Но, опять же, оговорюсь, что это только мое мнение и гипотеза.

P.S.

Опасность откровенного разговора о перспективах отношений в том, что из-за такого разговора они могут закончиться. Поэтому, если вам доставляют радость эти отношения, понаслаждайтесь ими еще немного, а потом приведите приговор в исполнение или…выиграйте джекпот. Может быть, он вас любит и хочет серьезных отношений, хотя и его поведение не говорит об этом. Но я могу и ошибаться.

Коваленко Ангелина Александровна

Запрет на звонки это первый и важный звоночек, что у него есть постоянная партнёрша.

Знаете, если мужчина говорит, что отношений не будет, Их не будет и ему нужно поверить.

А все остальное это ваши фантазии.

По хорошему, вам стоит с ним поговорить откровенно, и для себя поставить точку: либо вы принимаете отношения в предлагаемом формате и без намёка на серьезность, либо строите жизнь отдельно от него.

Понадобится помощь в планировании диалога с ним или завершению психологически и эмоционально отношений, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации