Мне тяжело жить с женой

4278 3 ответов

Андрей 16.10.2011

Мне 36,женат 10 лет,сину 5.5 ,но семейного счастья не чувствую,раньше терпел,а сейчас выражаю врутрений протест - постояно ругаюсь,началось все после свадьбы,я хочу секса,а получаю очень редко,то раз в неделю, то раз в месяц,то в два месяца.Я занимался спортом професионально и я немогу без секса, но я принципиально нехочу изменять,хотя было много возможностей.Вторая причина в жене(мы живем с ее родителями)она не может без мамы и минуты,и уезжать нехочет, она говорит для нее мама это все! Тоесть я на втором плане.Я это терпел.Третья причина,как у всех недостаточно зарабатываю, а то что она не умеет рационально тратить, она не хочет понимать. Подскажите как мне быть я хочу быть с сыном! Мне тяжело жыть с женой, она непонимает меня и нехочет.Я сей час загрузился работой в школе и тренерую детей, чтобы отвлечися от плохих эмоций,но долго так не выдержу.

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Андрей!

Ситуация не простая. Нужно разбираться почему жена мало уделяет вам секса. Почему в семье нет диалога. Любите ли вы ее? Нужно разобраться с вашими чувствами, ведь с сыном например вы можете видеться и в разводе с женой. Сходите к специалисту очно на консультацию. С Уважением Олеся.

Консультации, которые помогли людям:

Дышкант Алёна Владимировна

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Решать, как прожить свою жизнь, конечно Вам. Вы 10 лет живете так как живете, и это, по-моему, достаточный срок, чтобы понять нравится Вам это или нет. Наверное в последнее время что-то такое случилось, что вы задумались о переменах. На самом деле дальше - достаточно просто. Нужно принять решение: "что-то менять в жизни" или "оставить как есть". Самое сложное, конечно, принять решение и согласиться с его последствиями, даже если они будут не очень желанными. Если решаться "что-то изменить" - нужно быть готовым к неожиданностям и не всегда приятным. Если "оставить как есть" - значит приспосабливаться к тому, что уже имеете на протяжение 10 лет. Вряд-ли что-то будет меняться со стороны жены, т.к. уклад Вашей семьи уже устоялся и если за 10 лет вы к соглашению не пришли, то, наверное, без помощи специалиста это будет сложно. Одно знаю точно. Если решение будет принято - жить станет легче и появятся планы на будущее. Если нет - продолжится жизнь в подвешенном состоянии. А видеться с сыном Вы сможете при любом Вашем решении, даже если произойдет разрыв с женой. Правда придется приложить усилия, чтоб разрыв происходил в цивильной форме. Возможно специалист сможет Вам в этом помочь. В любом случае - удачи Вам и терпения.

Консультации, которые помогли людям:

Андрей, предложите жене пойти вместе на прием к психологу. Если откажется, пойдите сами.Консультация будет Вам полезной и жене. И в любом случае Вы останетесь отцом, который сможет принимать участие  в воспитании сына.

Всего доброго.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ