Мне тяжело жить с женой

Андрей 16.10.2011

Мне 36,женат 10 лет,сину 5.5 ,но семейного счастья не чувствую,раньше терпел,а сейчас выражаю врутрений протест - постояно ругаюсь,началось все после свадьбы,я хочу секса,а получаю очень редко,то раз в неделю, то раз в месяц,то в два месяца.Я занимался спортом професионально и я немогу без секса, но я принципиально нехочу изменять,хотя было много возможностей.Вторая причина в жене(мы живем с ее родителями)она не может без мамы и минуты,и уезжать нехочет, она говорит для нее мама это все! Тоесть я на втором плане.Я это терпел.Третья причина,как у всех недостаточно зарабатываю, а то что она не умеет рационально тратить, она не хочет понимать. Подскажите как мне быть я хочу быть с сыном! Мне тяжело жыть с женой, она непонимает меня и нехочет.Я сей час загрузился работой в школе и тренерую детей, чтобы отвлечися от плохих эмоций,но долго так не выдержу.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Андрей!

Ситуация не простая. Нужно разбираться почему жена мало уделяет вам секса. Почему в семье нет диалога. Любите ли вы ее? Нужно разобраться с вашими чувствами, ведь с сыном например вы можете видеться и в разводе с женой. Сходите к специалисту очно на консультацию. С Уважением Олеся.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Решать, как прожить свою жизнь, конечно Вам. Вы 10 лет живете так как живете, и это, по-моему, достаточный срок, чтобы понять нравится Вам это или нет. Наверное в последнее время что-то такое случилось, что вы задумались о переменах. На самом деле дальше - достаточно просто. Нужно принять решение: "что-то менять в жизни" или "оставить как есть". Самое сложное, конечно, принять решение и согласиться с его последствиями, даже если они будут не очень желанными. Если решаться "что-то изменить" - нужно быть готовым к неожиданностям и не всегда приятным. Если "оставить как есть" - значит приспосабливаться к тому, что уже имеете на протяжение 10 лет. Вряд-ли что-то будет меняться со стороны жены, т.к. уклад Вашей семьи уже устоялся и если за 10 лет вы к соглашению не пришли, то, наверное, без помощи специалиста это будет сложно. Одно знаю точно. Если решение будет принято - жить станет легче и появятся планы на будущее. Если нет - продолжится жизнь в подвешенном состоянии. А видеться с сыном Вы сможете при любом Вашем решении, даже если произойдет разрыв с женой. Правда придется приложить усилия, чтоб разрыв происходил в цивильной форме. Возможно специалист сможет Вам в этом помочь. В любом случае - удачи Вам и терпения.

Андрей, предложите жене пойти вместе на прием к психологу. Если откажется, пойдите сами.Консультация будет Вам полезной и жене. И в любом случае Вы останетесь отцом, который сможет принимать участие  в воспитании сына.

Всего доброго.