Очень тяжело жить с мужем. что с ним такое?

Екатерина 22.01.2016

Здравствуйте. Живем с мужем 7 лет. Двое маленьких детей дошкольников. Живем на территории моей мамы (тещи ) . Последнее время стали ругаться все время --каждый день --и чуть не до развода каждый день. Год уже такие сильные ссоры и 3 месяца я вообще плачу и в депресии ....я не знаю как понять мужа. Он так сильно изменился. Ругались когда ремонт делали в этой квартире. Потом решили второго родить ребенка. И вот он стал играть в игры на телефоне. И денег конечно очень не хватает. А он стал более ленивый, грубый., злой, раньше ни разу мне слова грубого не сказал. А вот последнее время каждый день оскорбления. Неужели мне развернуться и выгнать его/подать на развод? Он ругается как базарная баба (чтобы было понятно)., истерит. Орет и обзывается. Считает что моя мама корень всех его бед--хотя деньгами и помощью еще как ее мы все пользуемся. То орет что мы (я и дети Сьедаем все его деньги )--а без нас он накопил бы состояние! !! То оскорбляет меня --то я не буду после него никому нужна то наоборот я побегу скоро ему изменять..как можно оскорблять жену//мать его детей? При том что утверждает что ЛЮБИТ МЕНЯ.? Я все для него делаю и никаких поводов не даю...складывается впечатление что просто орет все что в голову взбредет ... Деньги от зарплаты все не отдает, скрывает от меня, прячет себе в заначку на всякую чепуху и может имея в кармане деньги не дать мне на расход ...Ведь я найду денег --займу у мамы и тд. Это тоже постоянный источник ругани. Стал неимоверно жадный. Хотя никаких раньше признаков не было.

Сам ленивый,больше заработать не стремится ,ему бы только лежать и играть. .с детьми мало общается. Обо всем я прошу его...

Пожалуйста помогите мне советами ...Самое главное я хочу понять его---почему он так испортился? Почему утверждает что любит меня и продолжает так себя вести? :1. скандалить.2. Не стремится что либо менять (жизнь работу) 3. Играет/ лежит в болоте/никаких стремлений? 4. Теперь начал оскорблять /обзывать меня?

Почему он ведет себя так? В скандалах не хочу жить но получается любой разговор к нему приходит..получается не просить его ни о чем ни планы строить ни разговор по душам. ????молчать с ним? Игнорировать? Мимо ходить как с чужим? Какую тактику выбрать?

Хочу расшевелить его., я ласковая и домашняя --никогда не грублю ему и ничем не обижаю....прошу участия в воспитании детей. Прошу действовать... как его вытащить из болота. Ему 33 года. Никакого имущества нет. Может это временный кризис. Мне развод уже все советуют ..когда пролетают такие слова в ссорах -он становится тише и мягче и вообще я вижу что он не хочет этого и боится....но неужели он не понимает что таким поведением он только приближает развод ? Я его люблю. Мне будет очень тяжело развестись ...но дети видят плачущую истерящуу мать. Я не сплю по ночам и пью успокоительное. Помогите мне понять в чем дело и как быть.

Так плохо мне никогда не было .Я в тупике. .я не хочу плакать --я хочу быть счастливой. А муж обзывает., трясется над деньгами (получает мало), старается ничего не делать дома и для детей. Как же быть? Помогите пожалуйста.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

И вот он стал играть в игры на телефоне

Екатерина, что Вам лично делать я не знаю. У мужа игровая зависимость по всем признакам. в терапию он не пойдет. И потом это долго дорого и может быть безрезультатно.

Чем тут можно помочь, сложно сказать. Думаю самое важное это дать понять ему, что Вас оскорблять нельзя и маму Вашу тоже. Если он научится Вас уважать что то изменится в лучшую сторону, если нет...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва