Тяжело жить с родителями

Милана 14.04.2013

Здравствуйте! Мы женаты 1,5 года. Поженились будучи студентами. В прошлом году закончили учебу и переехали жить к мужу на родину. Живем не одни - с его бабушкой. У нас 8-месячный сын. До свадьбы мы встречались 3,5 года. С тех пор как у нас родился ребенок, отношения начали портиться. Муж практически не помогает, объясняя это тем, что устает на работе (он работает 2 через 2). К нам постоянно приезжает свекровь, бабушка все время дома, а муж или на работе или ничего не хочет делать. Да еще и город для меня чужой, мама моя далеко. Мне очень плохо, тяжело. Мне не нравится постоянное присутствие его родственников, что они вмешиваются во все. А мужу все равно на мои чувства, он даже не хочет разговаривать и выяснять отношения. Что делать? Я люблю мужа, но от его безразличия и постоянного присутствия его родственников я устала. И хочу уйти. Помогите!

Здравствуйте Милана, рождение ребенка  всегда  меняет прежний уклад жизни. Это большая ответственность и постоянное внимание уже на крохотном малыше. Вы устаете, где то еще и есть тоска по родному дому и маме.  Здесь нужно постараться прочувствовать ,что именно дом вашего мужа с его родными  и есть ваша семья, ведь вы замужем, уже есть малыш.Трудно  привыкать к чужим людям, но если постараетесь принять их такими какие они есть,может и легче будет вам находиться с ними в одном пространстве.  Вот поведение мужа конечно вызывает недоумение, ведь это и его ребенок и помощь его в уходе за ним просто необходима ,как вам,так и ребенку. Поговорите с ним, скажите что вам сложно одной управлятся и по дому и с ребенком, говорите без упреков ,но настойчиво, и возможно он вас услышит. Потихоньку, маленькими шагами сможете выстроить свои правила и свои отношения с мужем, переделать  сразу кого то никому еще не удавалось Желаю вам терпения и удачи!