Стеснительность в сексе

Рафаэла 17.10.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет,я встечаюсь с парнем уже почти полтора года.Половые отношения у нас есть(мы первые друг у друга).У меня вот такая проблема,мне мой молодой человек предлагает попробовать что-то новое...разные позы,но моим ответом является "НЕТ".У нас из-за этого пояляютя проблемы...он говорит что я с ним не открыта,что я ему не доверяю,стесняюсь.Я просто выросла на таких убеждениях это плохо,хотя мне и хочется попробовать.Подскажите мне пожалуйста в этой ситуации,ведь я не хочу потерять этого человека из-за этих препятствий.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Рафаэла!

...я ему не доверяю... а в чем не доверяете? Вы встречаетесь 1.5 года и не доверяете? В ваших отношениях проблема не только, что вы не откровенны в постели, но и еще проблема с доверием. Обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.

Плохо - это то, что Вам не понравится.

А то, что хочется - и понравилось  - замечательно!

Вывод - пробуйте.

Находите свои предпочтения.

И радуйтесь.

А если будет трудно - сходите вместе к психологу.

Г.Идрисов.

Добрый день, Рафаэла. Ваш вопрос очень актуален для молодежи. Запреты и нормы  - как отыскать в  отношениях комфорт и удовлетворение?

Текст Вашего вопроса дает ответы на Ваши намерения. Вопрос скорее не в разнообразии интимных отношений, а уверенности  во взаимном доверии. Если уверены, что Ваш шаг навстречу Вашему молодому человеку будет шагом  к развитию отношений,понимания, доверия - смело шагайте вперед, но помните о поведенческой безопасности.