Отношения с мужем. Мне тяжело быть любящей женой

Елена 04.02.2010

Здравствуйте. Мне 26 лет, замужем 2,5 года, ребенку 3 месяца. Когда я выходила замуж думала, что люблю мужа ( не без памяти конечно, но думала, что этого достаточно для семьи), чем дальше тем больше стала убеждаться, что его на самом деле я не люблю, уважаю, ценю его отношение.. но не люблю.. после рождения ребенка - мне он вообще стал безразличен, секс для меня это пытка, меня бы устроило, если бы он делал это на стороне.. просто чтобы жили как друзья что ли.. не могу объяснить.. о разводе не хотелось бы думать, он ко мне хорошо относится, и теперь у нас настоящая семья, нужно растить ребенка в любви и гармонии.. но мне тяжело быть любящей женой.. а его это обижает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Здесь важно разобраться, когда Вы стали так воспринимать мужа (до рождения ребёнка) или после.

Если до рождения - то ситуация конечно сложнее, так как начиная жить с человеком и узнавать его и понимать его установки, ценности и т.д. (и период влюбленности прошел!) Вы стали осознавать, что Вас этот человек не устраивает, но что-то сейчас менять Вам кажется поздно! Однако также не спешите делать выводы и принимать решение сгоряча, не проработав проблему.

Так, если это отношения появлилось после рождения ребёнка - то это может быть ещё послеродовая депрессия (состояние когда и Вам надо осознать, что появился новый член семьи и что теперь у Вас есть полоценная семья), отсюда же и такое отношение к сексу (так как сами роды были не так давно).

В любом случае проблему надо проработать и проработать лучше на очных встречах (сейчас ребёнок ещё маленький и много спит - Вы сможете найти время, например когда спит и чтобы муж присмотрел з ним) и обратитесь к психологу - высните когда возникли такие мысли и с ним Вы сможете принять решение в котором будете уверенной!

Комарова Вера Леонидовна

Важно посмотреть, естественно, с психологом, на ту картину семьи, какая сложилась в Вашем представлении с детства. Прочувствовать сценарий, по которому Вы строили свою партнерскую семью...

О разводе не хотите думать, и правильно делаете!

А кто в роду жил как друзья, кто смотрел сквозь пальцы на секс мужа на стороне, кто "вывешивал" парадную вывеску - "у нас настоящая семья ... ребенок растет в любви и гармонии"?

Иногда увидеть, что у Вы - другая, Ваш муж - не тот, к которому относятся ожидания чего-то "не своего", что Вы можете строить свою модель семьи, с уважением принимая то, что пришло из рода каждого из вас - целительно!