Как выйти из депрессии?

Алина (36 лет) 26.04.2021

У меня депрессия. 2 года нравился молодой человек. 7 месяцев переписывались. Все ждала что предложит встретиться и начнутся отношения. Все к этому шло. И в один день все рухнуло. В соц сетях выставил фото с новой девушкой.

В принципе пережила эту ситуацию не так трагично, но думаю и другие накопившиеся проблемы плюс к этой привели к депрессии ( страх не найти своего человека так как очень редко кто то нравится; запреты из за коронавируса; низкая самооценка; возраст и боязнь остаться старой девой).

Сейчас единственное желание кардинальные изменения. Хочу сделать пластическую операцию и уехать в другую страну. Больше даже не знаю как выйти из этой депрессии.

Алина

Сейчас единственное желание кардинальные изменения. Хочу сделать пластическую операцию и уехать в другую страну. Больше даже не знаю как выйти из этой депрессии.

Добрый день Алина!

Вряд ли можно эффективно решить проблемы внутренние меняя внешность. Возможно это вообще про какое-то "непринятие самой себя", настолько, что фигурально выражаясь "хочется изрезать себя ножём", лечь под нож пластического хирурга.

Интересно, почему вы 7 месяцев переписывались? живя в Москве (вы указали что из этого города) ситуация нестандартная, обычно знакомящиеся  люди быстрее переходят к общению очному. Возможно это как-то связано с вашей самооценкой?

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом. Как "программа-минимум" вы могли бы обратиться в бесплатную московскую городскую службу психологической помощи населению, как у жителя города есть такая возможность.

Можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Алина, вы хотите убежать от себя, сменив город и внешность

Но сколько не меняй мест и пропорций тела, от себя, Нелюбимой, не убежишь. А наоборот, депрессия может  усугубиться, т.к. проблемы решены не будут.

Вы хотите  близких отношений, любви. Для этого сначала надо полюбить себя и начать себя ценить, уважать.

А это поле работы психолога, а не врачей.

С психологом можно будет разобрать причины неудач и найти способы их устранения. Это и будут кардинальные изменения для самореализации, для смены  мышления,   работы со страхами и самооценкой.

Успехов вам на пути встречи и любви к себе!

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.