У мужа мама на первом месте

Ина (38 лет) 26.04.2021

Здравствуйте хочу рассказать свою ситуацию. И так, мы с мужем не можем найти компромисс. Дело в том что я всегда недолюбливала его маму, а все потому что она всегда критиковала действия своего сына и не давала ему развиваться.

Когда он мне купил машину, она спросила зачем она мне многие люди ездят на маршрутках тоисть она, когда он попросил одолжить денег потому что свои вложил в бизнес, то выслушал такое недовольство всем что денег ему уже не надобыло от неё, вместо этого взял взаймы у знакомого под проценты.

После этого, она, человек который всю жизнь проработала не приметным клерком не неся ни за что ни какой ответственности, и ничего не предпринимая за всю свою жизнь, а только пиляла всю жизнь своего мужа, и даже не предавала особого значения воспитанию и образованию детей, наговаривает отца моего мужа пойти к моим родителям и выяснить зачем они разрешили ему ранее ним заработные деньги вложить в развитие бизнеса. На что мои родители ответили что он очень выгодно вложил деньги.

К чему я это веду, а к тому что она всю жизнь считает его глупым, мальчишкой которого постоянно надо учить жизни и манипулировать, что она привыкла делать со всеми. Сейчас в нас в семье возникла проблема. Мы постоянно из-за неё ссоримся. Я тлила маленького ребёнка и постоянно сижу дома, муж в будни занят, а каждое воскресенье ездит забирать мать с работы, так как она дала ему такую установку, и мы никуда не можем пойти. Как я его не просила чтобы он уделил мне хоть одно воскресенье и скандалила и угрожала, и всё хуже и хуже. Он делает все мне наоборот.

Мы уже почти нормально не общаемся, боюсь такими темпами скоро дойдёт до развода. Он никак не хочет итти мне на уступки, а я не могу смириться что у него мать на первом месте а потом семья. При том всем что я для него делаю все что могу как порядочная жена, чего не скажешь о его матери как о хорошей матери. Уважения и пониманиямне у него ко мне совсем нет. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.