Разлад семейных отношений

Александр (57 лет) 22.04.2021

Здравствуйте! Стоит ли поддерживать связь, переписку, если жена ушла, уехала от меня, а я ее не хочу терять, хочу вернуть. Или не общаться не которое время.

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                                             Уважаемый Александр!

Если Вы хотите вернуть жену, конечно же, стоит поддерживать связь с ней, переписываться. И не надо стесняться выражать свои чувства, ведь это показатель не слабости, а силы чувств, стремления к душевной и физической близости, на которых строятся отношения супругов.

В письмах, в переписках у Вас есть возможность даже сказать то, что Вы бы не решились сказать при встрече сразу после ссоры, объясниться в своих ошибках, вспомнить все самые лучшие моменты в ваших отношениях, что очень сближает. Возможно, Вашей жене как раз не хватает нежных слов от Вас, оценки её важности для Вас. В переписках стоит избегать обвинений.

Всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Думаю, что здесь все зависит от желания. Пока есть желание – пишите. Затем, время пройдет, если жена никак не отреагирует, ваше желание пропадет, и, соответственно, вопрос тоже отпадет. Если отреагирует, то ваши усилия воздадутся сторицей. А если вы думаете, что с помощью молчания вы сможете ее вернуть, то здесь, думаю, шансы невелики. Наоборот, если вы замолчите, то она подумает: «И хорошо, значит, смирился».